REGIONALLIGA OST

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2021/2022                                           
17.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
FASS Berlin
Schönheider Wölfe
ES Weißwasser
Eisbären Juniors Berlin
ESV Chemnitz
ESC Dresden 1b
EHC Berlin
ELV Niesky
10
9
11
9
7
9
10
7
76
85
62
31
33
36
19
21
30
19
59
44
27
46
81
55
28
26
15
13
12
11
2
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 21.November 2021
 
 
 
Ergebnisse und Spieltage  2021/2022
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
12.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ELV Niesky
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
11.12.2021






  
  
Hauptrunde






  
  
FASS Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin

ESV Chemnitz  -  EHC Berlin

ELV Niesky  -  ES Weißwasser

Schönheider Wölfe  -  ESC Dresden 1b
  
  
-:-

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
 







  
  
05.12.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  FASS Berlin

EHC Berlin  -  ES Weißwasser
  
  
-:-

Abgesagt
  
 



  
  
04.12.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
FASS Berlin  -  EHC Berlin

ELV Niesky  -  Schönheider Wölfe
  
  
-:-

Abgesagt
  
 



  
  
03.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Chemnitz  -  Schönheider Wölfe
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
28.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ELV Niesky  -  ESV Chemnitz
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
27.11.2021






  
  
Hauptrunde






  
  
Schönheider Wölfe  -  FASS Berlin

EHC Berlin  -  ELV Niesky

ESV Chemnitz  -  ESC Dresden 1b

ES Weißwasser  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
  







   
  
21.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Berlin  -  Schönheider Wölfe

ES Weißwasser  -  ELV Niesky
  
  
2:22

9:6
  
 


  
  
  
20.11.2021






  
  
Hauptrunde






  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  EHC Berlin

ELV Niesky  -  FASS Berlin

ES Weißwasser  -  ESC Dresden 1b

Schönheider Wölfe  -  ESV Chemnitz
  
  
2:3 n.V.

2:14

9:5

Abgesagt
  
  
    
  
185
  
  
  
   
    
  
17.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Schönheider Wölfe  -  ES Weißwasser

ESC Dresden 1b  -  ESV Chemnitz
  
  
7:4

Abgesagt
  
 
146


   
  
14.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Dresden 1b  -  ES Weißwasser
  
  
6:9
  
 

  
  
13.11.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ESC Dresden 1b

ELV Niesky  -  EHC Berlin

ESV Chemnitz  -  Schönheider Wölfe
  
  
Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
 





  
  
12.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
FASS Berlin  -  EHC Berlin

ES Weißwasser  -  ELV Niesky
  
  
7:1

Abgesagt
  
 
125


  
  
07.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ESV Chemnitz
  
  
2:1
  
 
95
  
  
06.11.2021






 
   
Hauptrunde






  
  
ESV Chemnitz  -  ELV Niesky

Schönheider Wölfe  -  Eisbären Juniors Berlin

FASS Berlin  -  ES Weißwasser

ESC Dresden 1b  -  EHC Berlin
  
  
4:2

12:1

8:4

4:2
  
 
354

505

161


  
  
30.10.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
ESC Dresden 1b  -  Schönheider Wölfe

ES Weißwasser  -  FASS Berlin

ELV Niesky  -  ESV Chemnitz
  
  
4:6

5:8

Abgesagt
  
 


52


  
  
29.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
4:7
  
 

  
  
24.10.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Berlin  -  FASS Berlin

Eisbären Juniors Berlin  -  Schönheider Wölfe
  
  
1:9

1:8
  
  
40

120
  
  
23.10.2021






  
  
Hauptrunde






  
  
FASS Berlin  -  Schönheider Wölfe

ELV Niesky  -  ESC Dresden 1b

ESV Chemnitz  -  Eisbären Juniors Berlin

ES Weißwasser  -  EHC Berlin
  
  
5:6 n.V.

3:4 n.P.

6:2

8:1
  
 
170

470

427


    
  
17.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin  -  ESC Dresden 1b
  
  
8:2
  
 
106
  
  
16.10.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
Schönheider Wölfe  -  EHC Berlin

ES Weißwasser  -  ESV Chemnitz

ESC Dresden 1b  -  ELV Niesky
  
  
9:0

9:3

5:4
  
 
359




  
  
15.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
5:4
  
 
205
  
  
09.10.2021






  
  
Hauptrunde






   
  
ESV Chemnitz  -  FASS Berlin

ELV Niesky  -  Eisbären Juniors Berlin

EHC Berlin  -  ESC Dresden 1b

ES Weißwasser  -  Schönheider Wölfe
  
  
4:5

3:8

0:6

1:4
  
 
435

433

50


  
  
02.10.2021
  





  
  
Hauptrunde






  
  
Schönheider Wölfe  -  ELV Niesky

EHC Berlin  -  ESV Chemnitz

ESC Dresden 1b  -  FASS Berlin

Eisbären Juniors Berlin  -  ES Weißwasser
  
  
11:1

5:7

1:7

4:2
  
 
473

40



111
  
  
25.09.2021
 
 
Hauptrunde
 
 
ESV Chemnitz  -  ES Weißwasser
 
 
8:2
 
 
535
  


 
Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:       25.09.2021 bis 06.02.2022
Play-Offs:           _________ bis _________


Modus 2021/2022:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (1,5fachrunde) 
- Plätze 1 bis 6 Play-Offs (Rang 3 bis 6 1.Runde best-of-2, Halbinfale und Finale best-of-5)
- Finalsieger Meister Regionalliga Ost
- Aufstiegsrunde (Einfachrunde der Meister West, Nord, Ost) - Sieger Aufsteiger Oberliga Nord