BEZIRKSLIGA BAYERN

www.icehockeypage.de          Gruppe 1  2021/2022                                                
33.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
ERC Regen
EHC Regensburg
EHC Mitterteich
ERV Schweinfurt 1b
EHC Straubing 1b
ESV Würzburg
ERSC Amberg 1b
EC Pfaffenhofen 1b
ESC Haßfurt 1b
10
11
10
11
11
9
14
11
7
71
72
49
50
53
57
47
26
19
25
35
35
44
48
35
75
82
65
25
21
21
19
19
18
12
3
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 15.Januar 2022

www.icehockeypage.de          Gruppe 2  2021/2022                                                
25.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
 


  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
EV Mittenwald
ESV Gebensbach
Münchener EK
ESC Dorfen 1b
EA Schongau 1b
ESV Dachau
ESV Bad Bayersoien
EV Fürstenfeldbruck 1b
10
8
11
9
9
9
8
8
63
45
31
28
34
34
35
21
24
24
40
35
62
34
42
30
26
19
14
12
12
10
10
5
 
 
 
 
 
 
 
  
       
 
       
Tabellenstand:
 
 16.Januar 2022

www.icehockeypage.de          Gruppe 3  2021/2022                                                
28.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
ERSC Ottobrunn
DEC Inzell
EV Berchtesgaden
ESC Holzkirchen
EHC Waldkraiburg 1b
EV Aich
TEV Miesbach 1c
ESC Geretsried 1b
EHC Bad Aibling 1b
10
11
11
12
10
10
11
9
10
92
109
53
60
37
42
30
20
17
16
33
29
63
31
43
101
57
89
30
27
26
19
12
12
5
4
3
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 16.Januar 2022

www.icehockeypage.de          Gruppe 4  2021/2022                                                
29.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
ERC Sonthofen
EV Königsbrunn
ESV Buchloe 1b
ESV Türkheim
HC Maustadt
EGW Augsburg
ESC Kempten 1b
1.EC Senden
12
11
10
9
9
9
10
10
116
89
37
51
31
33
30
17
16
36
36
37
49
57
79
94
34
27
19
11
10
8
8
3
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 16.Januar 2022
 


Ergebnisse und Spieltage  2021/2022
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
16.01.2022










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESC Haßfurt 1b  -  EHC Straubing 1b

ERC Regen  -  ERSC Amberg 1b

ESV Dachau  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESC Holzkirchen  -  EHC Waldkraiburg 1b

ESC Geretsried 1b  -  DEC Inzell

ESV Türkheim  -  ERC Sonthofen
  
  
Abgesagt

Abgesagt

3:2

1:2

2:4

1:5
  
 











   
  
15.01.2022


















  
  
Gruppe 1





Gruppe 2





Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
EHC Mitterteich  -  ESV Würzburg

EHC Regensburg  -  EHC Straubing 1b

EC Pfaffenhofen 1b  -  ESC Haßfurt 1b

ESV Dachau  -  ESV Gebensbach

Münchener EK  -  EA Schongau 1b

ESC Dorfen 1b  -  EV Mittenwald

TEV Miesbach 1c  -  ERSC Ottobrunn

EV Aich  -  EHC Bad Aibling 1b

1.EC Senden  -  HC Maustadt

EV Königsbrunn  -  EGW Augsburg
   
  
6:4

6:5 n.P.

Abgesagt

3:5

6:1

4:6

1:10

Abgesagt

6:1

7:1
  
 
(Weiden)







50









122
   
  
14.01.2022








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  ERC Regen

ESV Bad Bayersoien  -  EA Schongau 1b

DEC Inzell  -  ESC Geretsried 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Berchtesgaden

ESV Buchloe 1b  -  ERC Sonthofen
  
  
3:4

5:7

10:1

4:6

0:7
  
 
50

55

30




  
  
09.01.2022




  
  
Gruppe 1

Gruppe 3


  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  ERSC Amberg 1b

ESC Holzkirchen  -  ERSC Ottobrunn

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Aich
  
  
7:3

2:11

0:1 n.P.
  
 





  
   
08.01.2022












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2





Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Mitterteich  -  EHC Regensburg

EC Pfaffenhofen 1b  -  ESV Würzburg

EV Mittenwald  -  ESV Gebensbach

ESC Dorfen 1b  -  Münchener EK

EA Schongau 1b  -  ESV Dachau

TEV Miesbach 1c  -  EHC Bad Aibling 1b

EGW Augsburg  -  1.EC Senden
  
  
5:3

2:7

7:1

5:3

4:2

10:6

7:4
  
 
(Weiden)





34





0
  
  
07.01.2022








  
  
Gruppe 1

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
ESC Haßfurt 1b  -  ERC Regen

DEC Inzell  -  EHC Bad Aibling 1b

EV Berchtesgaden  -  ESC Geretsried 1b

ERC Sonthofen  -  ESC Kempten 1b

EV Königsbrunn  -  ESV Türkheim
  
  
0:17

11:1

6:3

15:2

6:2
  
 


25



320

52
  
  
06.01.2022


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
EHC Mitterteich  -  EHC Straubing 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Münchener EK
  
  
4:2

2:3
  
 
(Weiden)

30
  
  
02.01.2022












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
ERC Regen  -  EHC Regensburg

ERSC Amberg 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

EV Mittenwald  -  ESV Bad Bayersoien

EV Berchtesgaden  -  DEC Inzell

ESC Holzkirchen  -  TEV Miesbach 1c

EV Königsbrunn  -  ERC Sonthofen

ESC Kempten 1b  -  HC Maustadt
  
  
4:2

6:1

10:3

5:3

12:2

5:4 n.P.

4:3
  
 




100

320

250

225

51
  
  
30.12.2021


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
ESC Haßfurt 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

ESV Gebensbach  -  EA Schongau 1b
  
  
1:7

11:3
  
 


 
  
  
26.12.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
ERC Regen  -  EHC Straubing 1b

ESC Haßfurt 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

ESV Gebensbach  -  ESC Dorfen 1b

EA Schongau 1b  -  ESV Bad Bayersoien

EV Berchtesgaden  -  ESC Holzkirchen

ESV Türkheim  -  ESV Buchloe 1b
  
  
7:3

2:8

7:1

8:6

4:3 n.P.

3:4
  
 






46



100
  
  
19.12.2021












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  EHC Mitterteich

ESC Haßfurt 1b  -  ERSC Amberg 1b

EA Schongau 1b  -  EV Mittenwald

ESV Gebensbach  -  ESV Bad Bayersoien

DEC Inzell  -  EV Aich

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Berchtesgaden

EGW Augsburg  -  ESC Kempten 1b
  
  
2:3

1:7

5:8

Abgesagt

8:5

0:9

7:4
  
 












0
  
  
18.12.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3


  
  
EC Pfaffenhofen 1b  -  EHC Regensburg

EHC Straubing 1b  -  ESC Haßfurt 1b

Münchener EK  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

EV Mittenwald  -  ESC Dorfen 1b

TEV Miesbach 1c  -  ESC Geretsried 1b

ERSCD Ottobrunn  -  EHC Waldkraiburg 1b
  
  
3:7

Abgesagt

3:2

5:1

7:6 n.P.

Abgesagt
  
 




50






  
  
17.12.2021








  
  
Gruppe 3
  




Gruppe 4


  
  
ERSC Ottobrunn  -  ESC Holzkirchen

EV Aich  -  EV Berchtesgaden

EHC Waldkraiburg 1b  -  EHC Bad Aibling 1b

HC Maustadt  -  ERC Sonthofen

ESV Buchloe 1b  -  EGW Augsburg
  
  
12:0

1:5

6:0

1:10

5:2
  
 
100








   
  
12.12.2021









  
  
  
Gruppe 1

Gruppe 2


  
Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ERC Regen  -  EHC Mitterteich

ESV Dachau  -  Münchener EK

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EV Mittenwald

DEC Inzell  -  ERSC Ottobrunn

EHC Bad Aibling 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b

ESV Türkheim  -  ESC Kempten 1b
  
  
4:5 n.P.

7:1

4:1

7:9

5:4

9:1
  
 
60









52
  
  
11.12.2021






  
  
Gruppe 1



Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERSC Amberg 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  ESC Haßfurt 1b

ESC Geretsried 1b  -  EV Aich

1.EC Senden  -  ERC Sonthofen
  
  
10:0

Abgesagt

2:6

0:8
  
 






80
  
  
10.12.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  EC Pfaffenhofen 1b

ERSC Amberg 1b  -  ERC Regen

ESV Bad Bayersoien  -  ESC Dorfen 1b

EV Berchtesgaden  -  TEV Miesbach 1c

EHC Bad Aibling 1b  -  DEC Inzell

ESV Buchloe 1b  -  EV Königsbrunn
  
  
10:1

1:10

Abgesagt

6:1

1:15

2:8
  
 


30





20


  
  
05.12.2021






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 4


  
  
ERSC Amberg 1b  -  EHC Straubing 1b

ESV Gebensbach  -  ESV Dachau

HC Maustadt  -  ESV Türkheim

EGW Augsburg  -  EV Königsbrunn
  
  
5:6

4:3 n.P.

8:3

3:8
  
 


40

20

0
  
  
04.12.2021






  
  
Gruppe 1



Gruppe 2


   
  
EC Pfaffenhofen 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

EHC Regensburg  -  ESC Haßfurt 1b

Münchener EK  -  ESC Dorfen 1b

EA Schongau 1b  -  EV Mittenwald
  
  
3:6

Abgesagt

3:2

Abgesagt
  
 




30


  
  
03.12.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 3





Gruppe 4
  
  
EHC Straubing 1b  -  ESV Würzburg

ESC Haßfurt 1b  -  EHC Mitterteich

EV Aich  -  DEC Inzell

ERSC Ottobrunn  -  EHC Bad Aibling 1b

TEV Miesbach 1c  -  ESC Holzkirchen

ESV Buchloe 1b  -  ESC Kempten 1b
  
  
1:7

3:11

4:6

10:0

2:8

5:6 n.P.
  
 










45
  
  
28.11.2021














  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 3





Gruppe 4


  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Straubing

ESV Dachau  -  ESC Dorfen 1b

EA Schongau 1b  -  Münchener EK

EV Aich  -  ERSC Ottobrunn

ESC Holzkirchen  -  ESC Geretsried 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  DEC Inzell

ERC Sonthofen  -  1.EC Senden

ESV Türkheim  -  EGW Augsburg
  
  
1:6

8:2

6:4

1:6

6:2

Abgesagt

24:0

Abgesagt
  
 


15



80





250


  
  
27.11.2021






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  EC Pfaffenhofen 1b

EV Mittenwald  -  Münchener EK

TEV Miesbach 1c  -  EV Berchtesgaden

1.EC Senden  -  ESV Buchloe 1b
  
  
18:1

3:2 n.P.

3:5

2:7
  
 


50




  
  
26.11.2021








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3


  
  
ERSC Amberg 1b  -  EHC Regensburg

ESV Würzburg  -  ERC Regen

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESV Bad Bayersoien

EV Aich  -  EHC Waldkraiburg 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  ERSC Ottobrunn
  
  
2:6

Abgesagt

3:7

3:6

Abgesagt
  
 









  
  
21.11.2021








  
  
Gruppe 3





Gruppe 4


  
  
ESC Holzkirchen  -  DEC Inzell

ERSC Ottobrunn  -  ESC Geretsried 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  TEV Miesbach 1c

EGW Augsburg  -  ESV Buchloe 1b

ESC Kempten 1b  -  1.EC Senden
  
  
3:14

13:1

8:0

3:6

6:3
  
 
150

100






  
  
20.11.2021












  
  
Gruppe 1





Gruppe 2





Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERC Regen

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Mitterteich

EC Pfaffenhofen 1b  -  ERSC Amberg 1b

Münchener EK  -  ESV Gebensbach

ESV Dachau  -  EV Mittenwald

ESC Dorfen 1b  -  ESV Bad Bayersoien

EV Königsbrunn  -  ESC Kempten 1b
  
  
6:2

6:5

2:5

4:5 n.P.

2:5

5:1

9:0
  
 






48



32


   
  
19.11.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
ESC Haßfurt 1b  -  ESV Würzburg

EHC Straubing 1b  -  ERSC Amberg 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  ESC Holzkirchen

EV Aich  -  DEC Inzell

ERC Sonthofen  -  ESV Türkheim

EV Königsbrunn  -  HC Maustadt
  
  
10:9 n.P.

11:3

0:10

Abgesagt

6:0

12:3
  
 








458


  
  
14.11.2021












  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3





Gruppe 4


  
  
ERC Regen  -  ERV Schweinfurt 1b

ESV Bad Bayersoien  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESC Holzkirchen  -  EV Aich

ERSC Ottobrunn  -  EHC Waldkraiburg 1b

DEC Inzell  -  EHC Bad Aibling 1b

HC Maustadt  -  EGW Augsburg

ESC Kempten 1b  -  EV Königsbrunn
  
  
9:1

2:3 n.P.

6:5 n.P.

Abgesagt

Abgesagt

5:3

2:12
 
  
90

30







30


  
  
13.11.2021






  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  EHC Mitterteich

EC Pfaffenhofen 1b  -  ERC Regen

EV Mittenwald  -  EA Schongau 1b

1.EC Senden  -  ESV Türkheim
  
  
6:5 n.P.

2:6

15:0

1:15
 
 




50


  
  
12.11.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  ERSC Amberg 1b

ESC Haßfurt 1b  -  EHC Straubing 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESV Gebensbach

EHC Waldkraiburg 1b  -  ESC Holzkirchen

TEV Miesbach 1c  -  DEC Inzell

ERC Sonthofen  -  ESV Buchloe 1b
  
  
6:4

Abgesagt

3:8

6:5 n.P.

Abgesagt

4:1
  
 
120









524
  
  
07.11.2021










  
  
Gruppe 2

Gruppe 3





Gruppe 4


  
  
ESV Bad Bayersoien  -  ESV Gebensbach

ESC Holzkirchen  -  EHC Bad Aibling 1b

DEC Inzell  -  TEV Miesbach 1c

EHC Waldkraiburg 1b  -  ERSC Ottobrunn

ESV Buchloe 1b  -  1.EC Senden

EV Königsbrunn  -  ESC Kempten 1b
  
  
Abgesagt

4:3

23:1

1:7

4:0

Abgesagt
 
  


300

50






  
  
06.11.2021








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3
  
  
EHC Straubing 1b  -  EHC Mitterteich

ERV Schweinfurt 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

Münchener EK  -  EV Mittenwald

ESC Dorfen 1b  -  EA Schongau 1b

ESC Geretsried 1b  -  EV Berchtesgaden
  
  
4:2

7:2

2:3

5:0 W. (2:1 A.)

0:5 W. (7:1)
  
 




52

20


  
  
05.11.2021








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ERSC Amberg 1b  -  ESV Würzburg

ESV Gebensbach  -  Münchener EK

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Aich

ERC Sonthofen  -  EV Königsbrunn

ESC Kempten 1b  -  ESV Türkheim
  
  
3:6

4:0

1:10

10:5

1:12
  
 


45



586

43
  
  
31.10.2021














  
  
Gruppe 1





Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  ESV Würzburg

ERSC Amberg 1b  -  ESC Haßfurt 1b

ERC Regen  -  EHC Regensburg

ESV Dachau  -  ESV Bad Bayersoien

ERSC Ottobrunn  -  TEV Miesbach 1c

DEC Inzell  -  ESC Geretsried 1b

ESV Türkheim  -  EV Königsbrunn

ESV Buchloe 1b  -  HC Maustadt
  
  
5:6 n.P.

6:2

Abgesagt

2:5

11:2

Abgesagt

6:5 n.P.

3:1
  
 
80





20

150



120


  
  
30.10.2021








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EC Pfaffenhofen 1b  -  EHC Straubing 1b

ESC Dorfen 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

EV Aich  -  EHC Waldkraiburg 1b

ESC Geretsried 1b  -  EHC Bad Aibling 1b

1.EC Senden  -  ESC Kempten 1b
  
  
1:8

3:2

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
 


20






  
  
29.10.2021
  
  
Gruppe 4
  
  
ERC Sonthofen  -  EGW Augsburg
  
  
13:1
  
 
589
  
  
24.10.2021








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ERSC Amberg 1b  -  EHC Mitterteich

ESV Gebensbach  -  EA Schongau 1b

DEC Inzell  -  EV Berchtesgaden

ESC Kempten 1b  -  ERC Sonthofen

EV Königsbrunn  -  1.EC Senden
  
  
1:3

Abgesagt

8:1

0:10

12:3
  
 




90

200


  
  
23.10.2021






  
  
Gruppe 1



Gruppe 3


  
  
EHC Regensburg  -  ERV Schweinfurt 1b

EC Pfaffenhofen 1b  -  ESC Haßfurt 1b

EV Aich  -  TEV Miesbach 1c

ESC Geretsried 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b
  
  
4:3

Abgesagt

6:1

3:0 W. (2:5)
  
  







  
  
22.10.2021






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Straubing  -  ERC Regen

ESV Bad Bayersoien  -  ESV Dachau

EV Berchtesgaden  -  ERSC Ottobrunn

HC Maustadt  -  1.EC Senden
  
   
2:8

6:4

1:3

4:2
  
 


60




  
  
17.10.2021
  
  
Gruppe 1
  
  
ERC Regen  -  EC Pfaffenhofen 1b
  
  
Abgesagt
   
 

  
  
16.10.2021


  
  
Gruppe 1

Gruppe 4
  
  
EHC Straubing 1b  -  EHC Regensburg

EGW Augsburg  -  HC Maustadt
  
  
5:4

6:5 n.P.
  
 


38
  
  
15.10.2021
  
 
Gruppe 1
  
 
ERSC Amberg 1b  -  ERV Schweinfurt 1b
  
   
1:4
  
 

  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  15.10.2021 bis 13.02.2022
Play-Offs:      _________ bis _________


Modus 2021/2022:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde 4 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (best-of-3)
- Play-Offs Sieger Halbfinale Aufsteiger Landesliga / Finalsieger Meister Bezirksliga