BEZIRKSLIGA BAYERN

www.icehockeypage.de       Gruppe Nord  2022/2023                                            
38.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Red Dragons Regen
Stiftland Dragons Mitterteich
EHC Regensburg
EHC Straubing 1b
Eisbären Würzburg
1.EV Weiden 1b
ERV Schweinfurt 1b
ERSC Amberg 1b
ESC Haßfurt 1b
14
13
12
11
14
14
15
15
14
165
94
72
99
79
76
53
49
25
43
46
41
40
74
72
107
120
169
38
28
27
25
24
20
12
6
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 28.Januar 2023
www.icehockeypage.de       Gruppe Mitte  2022/2023                                            
40.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
 


  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
EV Königsbrunn
EV Aich
Black Bears Freising
ESV Gebensbach
Dachau Woodpeckers
Münchener Luchse
Woodstocks Augsburg
EV Fürstenfeldbruck 1b
ESC Dorfen 1b
EC Pfaffenhofen 1b
16
15
16
17
19
15
11
15
16
16
103
78
68
85
79
58
62
50
46
49
45
40
53
70
83
61
65
69
89
113
40
38
29
26
26
17
15
15
14
8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 28.Januar 2023
www.icehockeypage.de        Gruppe Süd  2022/2023                                             
31.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Falken Inzell
EHC Waldkraiburg 1b
TSV Farchant
EV Mittenwald
EV Berchtesgaden
EHC Bad Aibling 1b
ESC Holzkirchen
TEV Miesbach 1c
ESC Geretsried 1b
14
15
10
13
13
13
13
13
13
72
52
55
55
48
46
49
44
17
40
27
35
40
48
56
48
57
87
34
31
24
22
18
17
16
12
0
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 28.Januar 2023
www.icehockeypage.de       Gruppe West  2022/2023                                            
34.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
Türkheim Celtics
EV Ravensburg
ESV Bad Bayersoien
ESV Buchloe 1b
Wölfe Wörishofen
EV Lindau 1b
HC Maustadt
ESC Kempten 1b
EA Schongau 1b
Senden Crocodiles
15
14
14
16
16
14
15
18
13
15
76
75
70
58
55
50
73
59
46
32
37
26
53
68
54
55
65
101
57
78
36
33
25
24
22
22
19
17
16
11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 27.Januar 2023
 


Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
31.01.2023
  
  
Gruppe Nord
  
  
EHC Straubing 1b  -  EHC Regensburg
  
  
-:-
  
 

   
  
29.01.2023


















  
  
Gruppe Nord





Gruppe Süd







Gruppe West




  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  EHC Regensburg

Red Dragons Regen  -  ESC Haßfurt 1b

ERSC Amberg 1b  -  EHC Straubing 1b

ESC Holzkirchen  -  EHC Waldkraiburg 1b

Falken Inzell  -  ESC Geretsried 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  TSV Farchant

TEV Miesbach 1c  -  EV Mittenwald

HC Maustadt  -  EV Ravensburg

ESV Bad Bayersoien  -  EA Schongau 1b

EV Lindau 1b  -  Türkheim Celtics
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 



















   
  
28.01.2023










  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte







Gruppe Süd
  
  
EHC Regensburg  -  Eisbären Würzburg

Dachau Woodpeckers  -  EV Königsbrunn

Woodstocks Augsburg  -  Black Bears Freising

Münchener Luchse  -  ESC Dorfen 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESV Gebensbach

TEV Miesbach 1c  -  EV Berchtesgaden
  
  
5:2

1:6

5:3

2:3 n.P.

3:1

4:7
  
 











  
  
27.01.2023














  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte



Gruppe Süd



Gruppe West




  
  
Eisbären Würzburg  -  Red Dragons Regen

Münchener Luchse  -  EV Königsbrunn

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EV Aich

Falken Inzell  -  EHC Waldkiraburg 1b

EV Mittenwald  -  ESC Geretsried 1b

EV Ravensburg  -  Wölfe Wörishofen

ESV Buchloe 1b  -  Senden Crocodiles

ESC Kempten 1b  -  EV Lindau 1b
  
  
10:11 n.P.

2:3

3:7

4:3 n.P.

7:2

3:2

6:4

5:4 n.P.
  
 















  
  
22.01.2023
























  
  
Gruppe Nord





Gruppe Mitte







Gruppe Süd





Gruppe West




  
  
Eisbären Würzburg  -  Stiftland Dragons Mitterteich

ERSC Amberg 1b  -  Red Dragons Regen

ESC Haßfurt 1b  -  1.EV Weiden 1b

EV Königsbrunn  -  EV Aich

ESV Gebensbach  -  Münchener Luchse

Dachau Woodpeckers  -  ESC Dorfen 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Black Bears Freising

ESC Holzkirchen  -  EHC Bad Aibling 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  TEV Miesbach 1c

Falken Inzell  -  ESC Geretsried 1b

EV Ravensburg  -  Türkheim Celtics

Wölfe Wörishofen  -  EV Lindau 1b

HC Maustadt  -  ESV Buchloe 1b
  
  
3:7

4:8

0:12

6:1

4:6

8:1

3:6

1:4

7:2

Abgesagt

4:0

2:5

5:2
  
 








67











178




   
  
21.01.2023










  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte



Gruppe Süd

Gruppe West


  
  
Red Dragons Regen  -  EHC Straubing 1b

Woodstocks Augsburg  -  Münchener Luchse

ESC Dorfen 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

ESC Geretsried 1b  -  EV Berchtesgaden

HC Maustadt  -  ESC Kempten 1b

Senden Crocodiles  -  EV Lindau 1b
  
  
7:2

5:4

5:3

1:3

13:1

1:4
  
 
300

87

59






  
  
20.01.2023






  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte

Gruppe Süd

Gruppe West
  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  Eisbären Würzburg

EV Aich  -  EC Pfaffenhofen 1b

TEV Miesbach 1c  -  EV Mittenwald

ESV Bad Bayersoien  -  ESV Buchloe 1b
  
  
3:4

6:0

Abgesagt

8:2
  
 






53
  
  
15.01.2023


















  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte



Gruppe Süd



Gruppe West






  
  
Red Dragons Regen  -  Stiftland Dragons Mitterteich

1.EV Weiden 1b  -  EHC Straubing 1b

ESV Gebensbach  -  Dachau Woodpeckers

EC Pfaffenhofen 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESC Holzkirchen  -  Falken Inzell

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Berchtesgaden

Wölfe Wörishofen  -  Senden Crocodiles

EA Schongau 1b  -  Türkheim Celtics

ESC Kempten 1b  -  ESV Bad Bayersoien

EV Lindau 1b  -  ESV Buchloe 1b
  
  
9:1

3:12

2:3

5:4

1:7

2:1

3:4

3:6

6:5

4:2
  
 
200



70



100





50




  
  
14.01.2023








  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte



Gruppe Süd
  
  
EHC Regensburg  -  ERSC Amberg 1b

EHC Straubing 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

EV Aich  -  Dachau Woodpeckers

ESC Dorfen 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

TEV Miesbach 1c  -  ESC Geretsried 1b
  
  
10:5

14:2

5:4 n.P.

5:3

10:1
  
 









   
  
13.01.2023
















  

  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte





Gruppe Süd





Gruppe West


  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  Red Dragons Regen

Eisbären Würzburg  -  ESC Haßfurt 1b

Münchener Luchse  -  Woodstocks Augsburg

Black Bears Freising  -  ESV Gebensbach

EV Königsbrunn  -  EC Pfaffenhofen 1b

EV Berchtesgaden  -  TSV Farchant

EV Mittenwald  -  EHC Bad Aibling 1b

ESC Geretsried 1b  -  ESC Holzkirchen

EV Ravensburg  -  Senden Crocodiles

ESV Buchloe 1b  -  ESC Kempten 1b
  
  
2:9

9:2

7:3

7:5

14:3

1:4

10:2

2:5

10:1

5:3
  
  
120





215












  
  
12.01.2023
  
  
Gruppe Nord
  
  
Eisbären Würzburg  -  ERV Schweinfurt 1b
  
  
9:1
  
 

  
  
08.01.2023














  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte

Gruppe Süd



Gruppe West
  




  
Red Dragons Regen  -  ERV Schweinfurt 1b

EHC Straubing 1b  -  ERSC Amberg 1b

Woodstocks Augsburg  -  Dachau Woodpeckers

ESC Holzkirchen  -  TEV Miesbach 1c

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Berchtesgaden

Türkheim Celtics  -  ESC Kempten 1b

ESV Bad Bayersoien  -  EV Lindau 1b

EA Schongau 1b  -  Wölfe Wörishofen
  
  
22:2

9:2

1:5

0:2

3:1

7:4

4:2

6:4
  
 
134



35

650



172




  
  
07.01.2023










  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte



Gruppe Süd



Gruppe West
  
  
EHC Straubing 1b  -  EHC Regensburg

ESV Gebensbach  -  EV Aich

EC Pfaffenhofen 1b  -  Münchener Luchse

EV Mittenwald  -  TSV Farchant

ESC Geretsried 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b

Senden Crocodiles  -  ESC Kempten 1b
  
  
Abgesagt

8:1

7:3

3:5

3:4

5:4 n.P.
  
 


100

108

400


  

  
  
06.01.2023












  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte

Gruppe Süd

Gruppe West




  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  ERSC Amberg 1b

ESC Haßfurt 1b  -  Eisbären Würzburg

EV Königsbrunn  -  Woodstocks Augsburg

EV Berchtesgaden  -  Falken Inzell

Wölfe Wörishofen  -  Türkheim Celtics

HC Maustadt  -  EA Schongau 1b

EV Ravensburg  -  ESV Bad Bayersoien
  
  
8:0

5:0 W. (2:19)

10:4

3:7

1:4

8:2

8:1
  
 




350

550

300




  
  
30.12.2022












  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte





Gruppe Süd

Gruppe West


  
  
ESC Haßfurt 1b  -  Red Dragons Regen

ESC Dorfen 1b  -  EV Aich

EC Pfaffenhofen 1b  -  ESV Gebensbach

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Woodstocks Augsburg

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Mittenwald

HC Maustadt  -  EV Lindau 1b

ESC Kempten 1b  -  Wölfe Wörishofen
  
  
2:21

4:10

2:5

6:5

3:2

6:1

6:5 n.P.
  
 




30

45






  
  
26.12.2022












  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte

Gruppe Süd





Gruppe West


  
  
Red Dragons Regen  -  EHC Straubing

ESV Gebensbach  -  Black Bears Freising

Falken Inzell  -  TSV Farchant

EV Berchtesgaden  -  EHC Bad Aibling 1b

TEV Miesbach 1c  -  ESC Holzkirchen

Türkheim Celtics  -  Wölfe Wörishofen

ESC Kempten 1b  -  HC Maustadt
  
  
Abgesagt

0:6

4:2

5:6 n.P.

4:3 n.P.

5:1

2:9
  
 


95

135



201

257


  
  
23.12.2022






















  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte







Gruppe Süd





Gruppe West






  
  
Eisbären Würzburg  -  ERV Schweinfurt 1b

Woodstocks Augsburg  -  EV Aich

EV Königsbrunn  -  ESV Gebensbach

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Dachau Woodpeckers

EC Pfaffenhofen 1b  -  ESC Dorfen 1b

Falken Inzell  -  EV Mittenwald

ESC Geretsried 1b  -  TSV Farchant

EHC Bad Aibling 1b  -  ESC Holzkirchen

HC Maustadt  -  Senden Crocodiles

ESV Bad Bayersoien  -  ESC Kempten 1b

EV Lindau 1b  -  EV Ravensburg

EA Schongau 1b  -  ESV Buchloe 1b
  
  
Abgesagt

5:7

7:8 n.P.

3:4

3:5

5:3

0:3

2:9

3:0

8:3

1:8

4:5
  
 


60







95







80




  
  
18.12.2022






  
  
Gruppe Nord





Gruppe Süd
  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  1.EV Weiden 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  Red Dragons Regen

ESC Haßfurt 1b  -  ERSC Amberg 1b

TSV Farchant  -  EHC Waldkraiburg 1b
  
  
4:2

1:5

1:3

3:5
  
 
200






  
  
17.12.2022












  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte







Gruppe West


  
  
EHC Regensburg  -  ERV Schweinfurt 1b

EV Aich  -  Black Bears Freising

Dachau Woodpeckers  -  Münchener Luchse

Woodstocks Augsburg  -  ESV Gebensbach

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EV Königsbrunn

Senden Crocodiles  -  Türkheim Celtics

EA Schongau 1b  -  ESV Bad Bayersoien
  
  
6:1

1:0

4:3 n.P.

8:1

3:9

3:2

4:3 n.P.
  
 




70

50





71
  
  
16.12.2022
















  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte

Gruppe Süd





Gruppe West




  
  
Eisbären Würzburg  -  ERSC Amberg 1b

1.EV Weiden 1b  -  EHC Regensburg

EC Pfaffenhofen 1b  -  Woodstocks Augsburg

EV Berchtesgaden  -  EV Mittenwald

EHC Waldkraiburg 1b  -  Frillensee Inzell

EHC Bad Aibling 1b  -  TEV Miesbach 1c

Wölfe Wörishofen  -  HC Maustadt

ESV Buchloe 1b  -  ESV Bad Bayersoien

EV Lindau 1b  -  Senden Crocodiles
  
  
12:4

2:4

3:11

1:4

3:2

6:4

7:3

4:5

6:2
  
 








50





58


   
  
11.12.2022














  
  
Gruppe Nord





Gruppe Mitte

Gruppe Süd



Gruppe West


  
  
Red Dragons Regen  -  EHC Regensburg

1.EV Weiden 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

ERSC Amberg 1b  -  Eisbären Würzburg

ESC Dorfen 1b  -  ESV Gebensbach

ESC Holzkirchen  -  TSV Farchant

TEV Miesbach 1c  -  Falken Inzell

Türkheim Celtics  -  ESV Buchloe 1b

Wölfe Wörishofen  -  EV Lindau 1b
  
  
14:2

5:4 n.P.

5:6

7:4

3:4 n.P.

2:7

3:2

Abgesagt
  
 
83





100



35




  
  
10.12.2022








  
  
Gruppe Mitte





Gruppe Süd

Gruppe West
  
  
Woodstocks Augsburg  -  EV Königsbrunn

Münchener Luchse  -  EV Aich

EC Pfaffenhofen 1b  -  Black Bears Freising

EV Mittenwald  -  EV Berchtesgaden

Senden Crocodiles  -  EA Schongau 1b

  
6:2

1:5

4:3 n.P.

3:4

Abgesagt
  
 
81





80


   
  
09.12.2022






  
  
Gruppe Nord

Gruppe West




  
  
Eisbären Würzburg  -  EHC Straubing

HC Maustadt  -  ESV Bad Bayersoien

ESV Buchloe 1b  -  EA Schongau 1b

EV Lindau 1b  -  Wölfe Wörishofen
  
  
2:10

4:9

4:2

Abgesagt
  
 


35




  
  
04.12.2022


















  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte





Gruppe Süd



Gruppe West




  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  ESC Haßfurt 1b

Red Dragons Regen  -  1.EV Weiden 1b

EV Königsbrunn  -  Münchener Luchse

EC Pfaffenhofen 1b  -  Dachau Woodpeckers

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESC Dorfen 1b

Falken Inzell  -  EHC Bad Aibling 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  ESC Geretsried 1b

Türkheim Celtics  -  Senden Crocodiles

ESV Bad Bayersoien  -  Wölfe Wörishofen

EA Schongau 1b  -  EV Ravensburg
  
  
18:0

7:2

3:1

4:6

4:2

5:4

10:0

11:2

3:1

0:6
  
 


80

76





55



105

92


  
  
03.12.2022








  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte

Gruppe Süd


  
  
EHC Straubing  -  Eisbären Würzburg

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Regensburg

ESC Dorfen 1b  -  EV Königsbrunn

EV Mittenwald  -  ESC Holzkirchen

TEV Miesbach 1c  -  TSV Farchant
  
  
5:6 n.P.

0:7

0:4

1:5

1:2 n.P.
  
 





  
  
02.12.2022














  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte





Gruppe Süd

Gruppe West




  
  
ERSC Amberg 1b  -  1.EV Weiden 1b

Black Bears Freising  -  Dachau Woodpeckers

EV Aich  -  Woodstocks Augsburg

ESV Gebensbach  -  EC Pfaffenhofen 1b

TSV Farchant  -  EHC Bad Aibling 1b

ESV Buchloe 1b  -  Wölfe Wörishofen

ESC Kempten 1b  -  Senden Crocodiles

EV Lindau 1b  -  HC Maustadt
  
  
4:9

5:2

4:1

8:1

6:3

3:9

4:1

5:3
  
 


84

55

60



70




  
  
27.11.2022










  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte



Gruppe Süd

Gruppe West


  
  
ESC Haßfurt 1b  -  EHC Straubing

Black Bears Freising  -  Münchener Luchse

EV Königsbrunn  -  Dachau Woodpeckers

TSV Farchant  -  EV Berchtesgaden

ESV Buchloe 1b  -  Türkheim Celtics

EA Schongau 1b  -  Senden Crocodiles
  
  
1:21

4:2

8:5

Abgesagt

0:4

Abgesagt
  
 


90





160


  
  
26.11.2022








  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte

Gruppe Süd


  
  
EHC Regensburg  -  1.EV Weiden 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  Eisbären Würzburg

EC Pfaffenhofen 1b  -  EV Aich

TEV Miesbach 1c  -  EHC Bad Aibling 1b

EV Mittenwald  -  EHC Waldkraiburg 1b
  
  
11:0

1:7

1:9

5:2

Abgesagt
  
 









  
  
25.11.2022














  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte



Gruppe Süd

Gruppe West






  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  1.EV Weiden 1b

Black Bears Freising  -  EV Königsbrunn

ESV Gebensbach  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

Falken Inzell  -  ESC Holzkirchen

Türkheim Celtics  -  HC Maustadt

Wölfe Wörishofen  -  EA Schongau 1b

EV Ravensburg  -  ESC Kempten 1b

EV Lindau 1b  -  ESV Bad Bayersoien
  
  
0:4

3:2

2:0

5:1

8:3

2:3 n.P.

6:0

4:3
  
 




100

200

106





85
  
  
20.11.2022




















  
  
Gruppe Nord





Gruppe Mitte





Gruppe Süd





Gruppe West


  
  
ERSC Amberg 1b  -  EHC Regensburg

ESC Haßfurt 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

Stiftland Dragons Mitterteich  -  Eisbären Würzburg

Dachau Woodpeckers  -  Black Bears Freising

Woodstocks Augsburg  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESC Dorfen 1b  -  Münchener Luchse

ESC Holzkirchen  -  EV Berchtesgaden

EHC Waldkraiburg 1b  -  TSV Farchant

ESC Geretsried 1b  -  Falken Inzell

Wölfe Wörishofen  -  ESV Bad Bayersoien

Türkheim Celtics  -  EV Lindau 1b
  
 
1:5

6:8

Abgesagt

5:4 n.P.

5:7

4:6

5:4 n.P.

5:0

3:5

4:1

6:1
  
 








74

40





34

150

110
  
  
19.11.2022










  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte
 


Gruppe Süd

Gruppe West
  
  
EHC Straubing  -  Red Dragons Regen

ERV Schweinfurt 1b  -  ERSC Amberg 1b

Dachau Woodpeckers  -  Wodstocks Augsburg

ESC Dorfen 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

TEV Miesbach 1c  -  EV Mittenwald

Senden Crocodiles  -  EV Ravensburg
  
  
8:6

10:1

7:5

Abgesagt

Abgesagt

1:3
  
 




20






  
  
18.11.2022












  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte



Gruppe Süd

Gruppe West


  
  
Eisbären Würzburg  -  1.EV Weiden 1b

Red Dragons Regen  -  ESC Haßfurt 1b

Münchener Luchse  -  Black Bears Freising

EV Aich  -  EV Königsbrunn

EHC Bad Aibling 1b  -  ESC Geretsried 1b

ESV Buchloe 1b  -  HC Maustadt

ESC Kempten 1b  -  EA Schongau 1b
  
  
6:3

Abgesagt

6:3

Abgesagt

4:1

6:4

6:4
  
 
100












  
  
13.11.2022


















  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte



Gruppe Süd







Gruppe West




  
  
Red Dragons Regen  -  Eisbären Würzburg

Dachau Woodpeckers  -  EV Aich

EV Königsbrunn  -  Black Bears Freising

Falken Inzell  -  EV Berchtesgaden

TSV Farchant  -  TEV Miesbach 1c

ESC Geretsried 1b  -  EV Mittenwald

EHC Waldkraiburg 1b  -  ESC Holzkirchen

Türkheim Celtics  -  EV Ravensburg

ESV Bad Bayersoien  -  HC Maustadt

EV Lindau 1b  -  EA Schongau 1b
  
  
12:3

5:6

6:2

6:5 n.P.

7:5

2:14

6:3

7:4

9:4

9:4
  
 




75

175

107





160

50


  
  
12.11.2022






  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte



Gruppe West
  
  
EHC Regensburg  -  Stiftland Dragons Mitterteich

Münchener Luchse  -  ESV Gebensbach

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

Senden Crocodiles  -  Wölfe Wörishofen
  
  
3:7

6:7

6:2

2:5
  
 







  
  
11.11.2022

 


  
  
Gruppe Mitte

Gruppe West


  
  
ESV Gebensbach  -  EV Königsbrunn

ESC Kempten 1b  -  Türkheim Celtics

EV Ravensburg  -  ESV Buchloe 1b
  
  
3:4

2:5

8:2
  
 
80

35

200
  
  
06.11.2022












   
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte

Gruppe Süd



Gruppe West


  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  EHC Straubing

1.EV Weiden 1b  -  ERSC Amberg 1b

Black Bears Freising  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

EV Mittenwald  -  Falken Inzell

ESC Holzkirchen  -  ESC Geretsried 1b

ESV Bad Bayersoien  -  Türkheim Celtics

EV Lindau 1b  -  ESC Kempten 1b
  
  
7:6

5:2

6:2

6:5

12:2

1:7

3:6
  
 






30  (Bad Tölz)



75


  
  
05.11.2022












  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte







Gruppe West
  
  
EHC Regensburg  -  EHC Straubing

ERV Schweinfurt 1b  -  ESC Haßfurt 1b

Dachau Woodpeckers  -  ESV Gebensbach

Woodstocks Augsburg  -  ESC Dorfen 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Münchener Luchse

EC Pfaffenhofen 1b  -  EV Königsbrunn

Senden Crocodiles  -  ESV Buchloe 1b
  
  
1:5

11:0

1:5

9:7

2:4

3:14

2:4
  
 




60

58

45




  
  
04.11.2022










  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd



Gruppe West




  
  
ERSC Amberg 1b  -  ESC Haßfurt 1b

TSV Farchant  -  ESC Geretsried 1b

EV Berchtesgaden  -  TEV Miesbach 1c

HC Maustadt  -  Wölfe Wörishofen

ESV Buchloe 1b  -  EV Ravensburg

EA Schongau 1b  -  ESC Kempten 1b
  
  
14:2

4:0

7:1

2:3 n.P.

5:0 W.  (2:9)

5:2
  
 


127








  
  
01.11.2022




  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte
  
  
ESC Haßfurt 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

1.EV Weiden 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

EV Aich  -  EV Fürstenfeldbruck 1b
  
  
3:17

10:3

6:1
  
 
40




  
  
30.10.2022












  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte

Gruppe Süd



Gruppe West




  
  
Red Dragons Regen  -  ERSC Amberg 1b

Münchener Luchse  -  EC Pfaffenhofen 1b

Falken Inzell  -  TEV Miesbach 1c

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Mittenwald

Türkheim Celtics  -  EA Schongau 1b

HC Maustadt  -  ESC Kempten 1b

EV Lindau 1b  -  Senden Crocodiles
  
  
19:3

5:4

5:2

3:7

1:6

Abgesagt

Abgesagt
  
 


35

79



126




  
  
29.10.2022




  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte

Gruppe West
  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

ESV Gebensbach  -  ESC Dorfen 1b

Senden Crocodiles  -  HC Maustadt
  
  
2:8

9:5

4:3
  
 


153


  
  
28.10.2022




  







  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte



Gruppe Süd

Gruppe West


  
  
ERSC Amberg 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

1.EV Weiden 1b  -  ESC Haßfurt 1b

Black Bears Freising  -  EV Aich

ESC Dorfen 1b  -  Dachau Woodpeckers

TSV Farchant  -  ESC Holzkirchen

Wölfe Wörishofen  -  EV Ravensburg

ESC Kempten 1b  -  ESV Buchloe 1b
  
  
1:8

17:0

0:3

4:5

5:1

3:2

3:6
  
 




168





50


  
  
23.10.2022
















  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte



Gruppe Süd



Gruppe West




  
  
ERSC Amberg 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

1.EV Weiden 1b  -  Red Dragons Regen

ESV Gebensbach  -  Woodstocks Augsburg

Black Bears Freising  -  ESC Dorfen 1b

EV Mittenwald  -  TEV Miesbach 1c

EHC Bad Aibling 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b

ESV Bad Bayersoien  -  Senden Crocodiles

ESC Kempten 1b  -  EV Ravensburg

ESV Buchloe 1b  -  Türkheim Celtics
  
  
0:8

2:15

13:3

7:3

3:2

1:2

10:0

0:7

Abgesagt
  
 
40



77












  
  
22.10.2022




  
  
Gruppe Nord



Gruppe Mitte
  
  
EHC Regensburg  -  ESC Haßfurt 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Straubing

EV Aich  -  ESC Dorfen 1b
  
  
15:3

3:7

7:1
  
 




100
  
  
21.10.2022














  
  
Gruppe Nord

Gruppe Mitte

Gruppe Süd





Gruppe West




  
  
ESC Haßfurt 1b  -  EHC Regensburg

Black Bears Freising  -  EC Pfaffenhofen 1b

TSV Farchant  -  Falken Inzell

EV Berchtesgaden  -  EHC Waldkraiburg 1b

ESC Geretsried 1b  -  EHC Bad Aibling 1b

Wölfe Wörishofen  -  ESC Kempten 1b

EV Ravensburg  -  HC Maustadt

EA Schongau 1b  -  EV Lindau 1b
  
  
1:3

9:4

2:5

6:2

0:6

3:2

6:3

3:1
  
 
200

184

77










  
  
16.10.2022
  
  
Gruppe Mitte 
  
  
EV Königsbrunn  -  ESC Dorfen 1b  
  
  
5:0
  
  
  
  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  16.10.2022 bis 10.02.2023
Play-Offs:  17.02.2023 bis 19.03.2023

Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde 4 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (best-of-3)
- Play-Offs Sieger Halbfinale Aufsteiger Landesliga / Finalsieger Meister Bezirksliga