BAYERNLIGA

www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
EHC Klostersee
TEV Miesbach
EA Schongau
TSV Peißenberg
EHC Waldkraiburg
ERSC Amberg
ESC Kempten
ESV Buchloe
EHC Königsbrunn
TSV Erding
ESC Geretsried
ESC Dorfen
ERV Schweinfurt
EC Pfaffenhofen
VfE Ulm/Neu-Ulm
25
27
26
23
26
27
27
25
27
27
25
24
28
25
26
129
134
124
100
115
112
112
94
90
109
100
81
95
66
66
52
92
91
67
74
87
105
88
108
129
107
106
129
144
148
2,60
2,11
1,96
1,91
1,88 
1,67 
1,67 
1,60 
1,41 
1,41 
1,20 
1,04 
1,04 
0,60 
0,41 
65
57
51
44
49
45
45
40
38
38
30
25
29
15
11
386 
233 
176 
337 
357 
440 
374 
215 
212 
392
235 
163 
279 
152 
191 
 
     
 
         
Tabellenstand:
 
 16.Januar 2022
  
www.icehockeypage.de        Abstiegsrunde 2021/2022                                          
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
TSV Erding
ESC Dorfen
ERV Schweinfurt
ESC Geretsried
VfE Ulm/Neu-Ulm
EHC Königsbrunn
EC Pfaffenhofen
12
12
10
11
11
12
8
58
55
41
43
50
41
19
36
41
37
45
50
53
45
26
21
18
17
16
11
5
475 
184 
312 
285 
233 
233 
124  
 
     
       
Tabellenstand:
 
 20.März 2022
  
www.icehockeypage.de       Aufstiegsrunde 2021/2022                                          
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
EHC Klostersee
TEV Miesbach
ESC Kempten
ERSC Amberg
EA Schongau
TSV Peißenberg
EHC Waldkraiburg
ESV Buchloe
14
14
14
14
14
14
13
13
61
63
65
43
48
57
47
50
26
42
65
42
65
67
59
68
37
34
23
21
17
15
9
9
429 
276 
469 
488 
243 
258 
409 
247  
 
     
       
Tabellenstand:
 
 13.März 2022
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
EHC Klostersee  -  ERSC Amberg  
  
2 : 0
2:0 / 5:1 / -:-
     

TEV Miesbach  -  ESC Kempten
  
2 : 0
5:2 / 10:2 / -:-
      
Finale
   
EHC Klostersee  -  TEV Miesbach  
  
2 : 1
1:3 / 6:2 / 4:1
    
 


Ergebnisse und Spieltage  2021/2022
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
   
29.03.2022
  
  
Play-Offs
  
  
EHC Klostersee  -  TEV Miesbach
  
  
4:1
  
 
1520
  
  
27.03.2022
  
  
Play-Offs
  
  
TEV Miesbach  -  EHC Klostersee
  
  
2:6
  
 
1050
  
  
25.03.2022


  
  
Play-Offs

Abstiegsrunde
  
  
EHC Klostersee  -  TEV Miesbach

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  EC Pfaffenhofen
  
  
1:3

Abgesagt
  
 
1149


  
  
20.03.2022




  
  
Play-Offs



Abstiegsrunde
  
  
ERSC Amberg  -  EHC Klostersee

ESC Kempten  -  TEV Miesbach

ESC Dorfen  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
  
  
1:5

2:10

4:3 n.V.
  
 
893

650

138
  
  
18.03.2022






  
  
Play-Offs



Abstiegsrunde


  
  
EHC Klostersee  -  ERSC Amberg

TEV Miesbach  -  ESC Kempten

ESC Geretsried  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

EC Pfaffenhofen  -  ERV Schweinfurt
  
  
2:0

5:2

7:4

Abgesagt
  
 
797

580

306


  
  
13.03.2022










  
  
Aufstiegsrunde







Abstiegsrunde


  
  
EHC Klostersee  -  ESV Buchloe

TEV Miesbach  -  ESC Kempten

TSV Peißenberg  -  EHC Waldkraiburg

ERSC Amberg  -  EA Schongau

ESC Dorfen  -  ERV Schweinfurt

ESC Geretsried  -  EC Pfaffenhofen
  
  
7:4

4:1

8:4

1:4

4:7

Abgesagt
  
 
384

221

261

417

110


  
  
11.03.2022








  
  
Aufstiegsrunde





Abstiegsrunde


  
  
TSV Peißenberg  -  EA Schongau

TEV Miesbach  -  EHC Waldkraiburg

ERSC Amberg  -  ESV Buchloe

ERV Schweinfurt  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

EC Pfaffenhofen  -  ESC Dorfen
  
  
6:2

7:4

5:0

4:3

2:8
  
 
388

219

591

297

61
  
  
08.03.2022
  
  
Abstiegsrunde
  
  
TSV Erding  -  ESC Dorfen
  
  
1:5
  
 
625
  
  
06.03.2022






  



  
  
Aufstiegsrunde





Abstiegsrunde




  
  
TEV Miesbach  -  EHC Klostersee

ESC Kempten  -  TSV Peißenberg

EA Schongau  -  ESV Buchloe

TSV Erding  -  EHC Königsbrunn

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ESC Dorfen

ERV Schweinfurt  -  EC Pfaffenhofen
  
  
4:5 n.P.

3:7

4:1

4:3 n.V.

6:5

Abgesagt
  
 
492

427

148

343

286


   
  
04.03.2022
 











  
  
Aufstiegsrunde







Abstiegsrunde




  
  
ERSC Amberg  -  ESC Kempten

EHC Klostersee  -  EA Schongau

TSV Peißenberg  -  TEV Miesbach

ESV Buchloe  -  EHC Waldkraiburg

ESC Dorfen  -  TSV Erding

EC Pfaffenhofen  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

EHC Königsbrunn  -  ESC Geretsried
  
  
5:0 W. (6:3 A.)

6:1

6:3

Abgesagt

5:7

3:7

6:5
  
 
502

386

180



504

127

251
   
  
01.03.2022
  
  
Aufstiegsrunde
  
  
ESV Buchloe  -  ESC Kempten
  
  
2:5
  
 
315
  
  
27.02.2022












  
  
Aufstiegsrunde







Abstiegsrunde




  
  
ESC Kempten  -  EHC Waldkraiburg

ERSC Amberg  -  EHC Klostersee

TEV Miesbach  -  EA Schongau

TSV Peißenberg  -  ESV Buchloe 

EC Pfaffenhofen  -  TSV Erding

ESC Geretsried  -  ERV Schweinfurt

EHC Königsbrunn  -  ESC Dorfen
  
  
8:6

0:1 n.P.

6:3

8:3

2:7

4:3

4:3 n.V.
  
 
576

583

264

207

167

269

167
  
  
25.02.2022












  
  
Aufstiegsrunde







Abstiegsrunde




  
  
EA Schongau  -  TSV Peißenberg

EHC Klostersee  -  ESC Kempten

EHC Waldkraiburg  -  TEV Miesbach

ESV Buchloe  -  ERSC Amberg

ERV Schweinfurt  -  EHC Königsbrunn

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ESC Geretsried

ESC Dorfen  -  EC Pfaffenhofen
  
  
6:2

8:2

2:3

5:6

5:1

6:1

6:0
  
 
595

430

427

275

316

225

125
  
  
23.02.2022
  
  
Aufstiegsrunde
  
  
EA Schongau  -  EHC Waldkraiburg
  
  
3:2
  
 
97
  
  
22.02.2022
  
  
Abstiegsrunde
  
  
ESC Dorfen  -  EHC Königsbrunn 
  
  
4:3
  
 
100
  
  
20.02.2022












  
  
Aufstiegsrunde







Abstiegsrunde




  

TSV Peißenberg  -  EHC Klostersee

ESC Kempten  -  ESV Buchloe

TEV Miesbach  -  ERSC Amberg
  
EHC Waldkraiburg  -  EA Schongau

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ERV Schweinfurt

TSV Erding  -  ESC Geretsried

EC Pfaffenhofen  -  EHC Königsbrunn
  
  
2:4

3:4

7:2

7:4

6:7

4:5 n.V.

3:1
  
 
255

576

298

407

293

608

135
  
  
18.02.2022












  
  
Aufstiegsrunde







Abstiegsrunde




  
  
EHC Klostersee  -  EHC Waldkraiburg

EA Schongau  -  ESC Kempten

ESV Buchloe  -  TEV Miesbach

ERSC Amberg  -  TSV Peißenberg

ERV Schweinfurt  -  TSV Erding

EHC Königsbrunn  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

ESC Geretsried  -  ESC Dorfen
  
  
3:2

5:6 n.V.

4:6

8:1

1:4

4:9

1:5
  
 
481

430

202

467

314

279

293
   
  
16.02.2022


  
  
Aufstiegsrunde


  
  
ERSC Amberg  -  TEV Miesbach

ESC Kempten  -  EA Schongau
  
  
0:3

8:6
  
 
404

327
  
  
13.02.2022






  
  
Aufstiegsrunde



Abstiegsrunde


  
  
EHC Klostersee  -  ERSC Amberg

EHC Waldkraiburg  -  ESC Kempten

TSV Erding  -  EC Pfaffenhofen

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EHC Königsbrunn

  
5:1

3:5

5:0

4:3
  
 
442

380

451

150
  
  
11.02.2022












  
  
Aufstiegsrunde







Abstiegsrunde




  
  
ESC Kempten  -  TEV Miesbach

ESV Buchloe  -  EHC Klostersee

EHC Waldkraiburg  -  TSV Peißenberg

EA Schongau  -  ERSC Amberg

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  TSV Erding

ERV Schweinfurt  -  ESC Dorfen

EC Pfaffenhofen  -  ESC Geretsried
  
  
6:3

3:4

6:3

5:2

0:9

2:4

4:5 n.V.
  
  
612

198

405

178

212

342

132
   
  
08.02.2022
  
  
Aufstiegsrunde
  
  
EA Schongau  -  TEV Miesbach
  
  
1:4
  
 
114
  
  
06.02.2022












  
  
Aufstiegsrunde







Abstiegsrunde




  
  
EHC Klostersee  -  TEV Miesbach

EHC Waldkraiburg  -  ERSC Amberg

TSV Peißenberg  -  ESC Kempten

ESV Buchloe  -  EA Schongau

EHC Königsbrunn  -  TSV Erding

EC Pfaffenhofen  -  ERV Schweinfurt

ESC Dorfen  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
  
  
1:2

3:4 n.P.

5:9

4:3 n.V.

6:4

Abgesagt

Abgesagt
  
 
454

439

294

270

261




  
  
04.02.2022










  
  
Aufstiegsrunde







Abstiegsrunde


  
  
ESC Kempten  -  ERSC Amberg

EA Schongau  -  EHC Klostersee

EHC Waldkraiburg  -  ESV Buchloe

TEV Miesbach  -  TSV Peißenberg

ESC Geretsried  -  EHC Königsbrunn

TSV Erding  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
  
  
6:2

1:10

5:6 n.V.

5:3

4:2

3:2
  
  
432

143

372

220

296

449
  
  
30.01.2022










  
  
Aufstiegsrunde





Abstiegsrunde




  
  
ERSC Amberg  -  EHC Waldkraiburg

EHC Klostersee  -  TSV Peißenberg

ESV Buchloe  -  ESC Kempten

EHC Königsbrunn  -  ERV Schweinfurt

EC Pfaffenhofen  -  ESC Dorfen

ESC Geretsried  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
  
  
4:1

Abgesagt

Abgesagt

2:3

Abgesagt

Abgesagt
  
 
455





215




  
  
28.01.2022










  
  
Aufstiegsrunde





Abstiegsrunde




  
  
EHC Waldkraiburg  -  EHC Klostersee

TSV Peißenberg  -  ERSC Amberg

ESC Kempten  -  EA Schongau

ERV Schweinfurt  -  ESC Geretsried

TSV Erding  -  EC Pfaffenhofen

EHC Königsbrunn  -  ESC Dorfen
  
  
1:2

1:3

Abgesagt

5:3

Abgesagt

Abgesagt
  
436

224



295



  
  
23.01.2022










  
  
Aufstiegsrunde





Abstiegsrunde




  
  
ESV Buchloe  -  TEV Peißenberg

EHC Klostersee  -  TEV Miesbach

EHC Waldkraiburg  -  ESC Kempten

ESC Geretsried  -  TSV Erding

EHC Königsbrunn  -  EC Pfaffenhofen

ERV Schweinfurt  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
  
  
11:5

Abgesagt

Abgesagt

3:4 n.P.

6:5 n.V.

Abgesagt
  
 
223





265

225


   
  
21.01.2022










  
  
Aufstiegsrunde





Abstiegsrunde




  
  
ESC Kempten  -  EHC Klostersee

TEV Miesbach  -  ESV Buchloe

TSV Peißenberg  -  EA Schongau

TSV Erding  -  ERV Schweinfurt

ESC Dorfen  -  ESC Geretsried

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EHC Königsbrunn
  
  
3:5

6:4

Abgesagt
  
6:4

2:5

Abgesagt
  
 
334

219
 


376

128


  
  
16.01.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  TEV Miesbach

TSV Erding  -  EC Pfaffenhofen

ESV Buchloe  -  EHC Königsbrunn

EHC Waldkraiburg  -  ESC Geretsried

EA Schongau  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

ERV Schweinfurt  -  ESC Dorfen

ESC Kempten  -  ERSC Amberg
  
  
5:4

6:4

4:5 n.V.

5:4 n.V.

5:4 n.V.

5:6 n.V.

4:1
  
 
365

366

365

328

141

281

354
  
  
14.01.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
TSV Peißenberg  -  EA Schongau

ESC Dorfen  -  EHC Waldkraiburg

ESC Geretsried  -  EHC Klostersee

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  TSV Erding

EHC Königsbrunn  -  ESC Kempten

EC Pfaffenhofen  -  ESV Buchloe

ERSC Amberg  -  ERV Schweinfurt
  
  
3:5

6:1

2:9

3:4 n.V.

7:3

7:1

10:1
  
 
450

300

224

205

225

68

707
   
  
12.01.2022
  

  
 
Hauptrunde


    
  
ESC Dorfen  -  TEV Miesbach

ERV Schweinfurt  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
  
  
6:3

5:1
  
 
105

233
  
  
11.01.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
EHC Waldkraiburg  -  ERSC Amberg

TSV Erding  -  EHC Klostersee

TSV Peißenberg  -  EHC Königsbrunn
  
  
Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
 





   
  
09.01.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
ESC Dorfen  -  TSV Erding

TEV Miesbach  -  ESC Kempten

ERSC Amberg  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

EHC Köniigsbrunn  -  EC Pfaffenhofen

ESC Geretsried  -  ESV Buchloe

EA Schongau  -  EHC Klostersee
  
  
4:8

7:2

5:1

6:0

Abgesagt

Abgesagt
  
 
300

185

332

154




   
    
07.01.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EHC Königsbrunn

ERV Schweinfurt  -  TEV Miesbach

TSV Erding  -  ERSC Amberg

ESC Kempten  -  ESC Geretsried

EC Pfaffenhofen  -  EA Schongau

ESV Buchloe  -  ESC Dorfen

EHC Waldkraiburg  -  TSV Peißenberg
  
  
4:2

3:6

3:0

0:5 W. (6:5 V.)

2:6

Abgesagt

Abgesagt
  
 
95

352

356

351

105




   
  
05.01.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
ERSC Amberg  -  TSV Erding

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EHC Waldkraiburg

ESC Dorfen  -  ERV Schweinfurt

EHC Königsbrunn  -  ESC Geretsried

TEV Miesbach  -  ESV Buchloe

TSV Peißenberg  -  ESC Kempten
  
  
5:4 n.V.

2:3

7:6 n.V.

2:3

Abgesagt

Abgesagt
   
 
520

122

131

223




   
  
02.01.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  ESV Buchloe

EHC Waldkraiburg  -  ESC Kempten

TEV Miesbach  -  EC Pfaffenhofen

ESC Dorfen  -  ERSC Amberg

EA Schongau  -  ERV Schweinfurt

ESC Geretsried  -  EHC Königsbrunn

TSV Peißenberg  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
  
  
2:1

5:4

5:6

3:2

5:1

4:3 n.V.

Abgesagt
  
 
384

398

198

186

178

267


   
  
30.12.2021








  
  
Hauptrunde








  
  
ERV Schweinfurt  -  ERSC Amberg

EHC Königsbrunn  -  TEV Miesbach

ESV Buchloe  -  ESC Kempten

TSV Peißenberg  -  ESC Dorfen

EHC Klostersee  -  EA Schongau
  
  
2:5

7:1

2:3

Abgesagt

Abgesagt
  
  
493

166

305




  
  
29.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Geretsried  -  EHC Waldkraiburg
  
  
3:4 n.V.
  
 
245
  
  
28.12.2021
  

  
  
Hauptrunde


  
  
EA Schongau  -  ESC Kempten

ESV Buchloe  -  ERV Schweinfurt
  
  
4:0

6:3
  
 
172

170
  
  
26.12.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
ERV Schweinfurt  -  EHC Waldkraiburg

ESC Kempten  -  EHC Klostersee

TSV Erding  -  TSV Peißenberg

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  TEV Miesbach

ERSC Amberg  -  EA Schongau

EHC Königsbrunn  -  ESC Dorfen

EC Pfaffenhofen  -  ESC Geretsried
  
  
2:5

1:4

5:6 n.V.

3:9

1:4

5:3

Abgesagt
  
  
258

518

301

110

535

181


  
  
23.12.2021










  
  
Hauptrunde










  
  
ESC Kempten  -  TEV Miesbach

EHC Waldkraiburg  -  ESC Dorfen

TSV Peißenberg  -  TSV Erding

EHC Königsbrunn  -  ESV Buchloe

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ERV Schweinfurt

ESC Geretsried  -  EC Pfaffenhofen
  
  
5:3

8:2

7:1

1:8

3:6

Abgesagt
  
 
392

421

291

170

99


   
  
19.12.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Waldkraiburg  -  EHC Klostersee
 
ESV Buchloe  -  TEV Miesbach

EC Pfaffenhofen  -  ERSC Amberg

EHC Königsbrunn  -  EA Schongau

TSV Erding  -  ESC Geretsried

ESC Kempten  -  ERV Schweinfurt

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ESC Dorfen
  
  
3:2 n.V.

3:4

0:4

3:7

5:4 n.V.

4:2

Abgesagt
   
 
363

160

105

144

312

226


  
  
17.12.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  TSV Erding
 
EHC Klostersee  -  ERV Schweinfurt

TSV Peißenberg  -  ESV Buchloe

EA Schongau  -  EHC Waldkraiburg

ERSC Amberg  -  EHC Königsbrunn

ESC Geretsried  -  VfE Ulm/Neu-Ulm  

ESC Dorfen  -  EC Pfaffenhofen
  
  
8:2

7:2

3:5

4:3

5:1

8:2

Abgesagt
  
 
183

295

250

98

313

186


   
  
15.12.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
TEV Miesbach  -  ESC Geretsried

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ESC Kempten

EA Schongau  -  ESV Buchloe
  
  
4:3

2:6

5:7
  
 
181

180

36
   
  
14.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
TSV Erding  -  EHC Königsbrunn
  
  
1:4
  
 
186
  
  
12.12.2021










  
  
Hauptrunde










  
  
ESV Buchloe  -  EHC Waldkraiburg
  
ERV Schweinfurt  -  ESC Kempten

ERSC Amberg  -  ESC Geretsried

EC Pfeffenhofen  -  TSV Peißenberg
  
ESC Dorfen  -  EA Schongau

TSV Erding  -  EHC Klostersee
  
  
6:3

4:6

4:3

3:6

2:6

Abgesagt
  
 
125

269

207

51

75


  
  
10.12.2021










  
  
Hauptrunde










  
  
EHC Waldkraiburg  -  TSV Erding

TEV Miesbach  -  ERSC Amberg

EHC Klostersee  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

ESC Kempten  -  TSV Peißenberg

ERV Schweinfurt  -  ESV Buchloe

ESC Geretsried  -  ESC Dorfen
   
  
10:0

5:2

5:1

5:4 n.P.

5:2

5:4 n.P.
  
 
320

154

312

232

268

128
   
  
08.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
VfE Ulm/Neu-Ulm  -  TSV Peißenberg
  
  
1:8
  
  
57
  
  
07.12.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Klostersee  -  EHC Waldkraiburg

TSV Erding  -  ESC Dorfen
  
  
2:3 n.V.

3:0
  
 
291 
  
445
  
  
05.12.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  EHC Königsbrunn

ESC Kempten  -  TSV Erding

EHC Waldkraiburg  -  EC Pfaffenhofen

TEV Miesbach  -  ESC Geretsried

EA Schongau  -  ESV Buchloe

ERV Schweinfurt  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

TSV Peißenberg  -  ESC Dorfen
  
  
9:1

6:2

7:2

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
  
272

234

30 (Pfaffenh.)








  
  
03.12.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Pfaffenhofen  -  EHC Klostersee

ERSC Amberg  -  TSV Peißenberg

ERV Schweinfurt  -  TSV Erding

ESC Kempten  -  EHC Königsbrunn

ESC Geretsried  -  EA Schongau

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EHC Waldkraiburg

ESC Dorfen  -  TEV Miesbach
  
  
0:5

7:6 n.V.

6:3

7:5

3:7

Abgesagt

Abgesagt
  
 
95

214

246

200

129




   
  
01.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Geretsried  -  ESC Kempten
  
 
5:8
  
 
183
  
  
30.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ERV Schweinfurt  -  EHC Klostersee
  
  
1:11
  
 
204
  
  
28.11.2021










  
  
Hauptrunde










  
  
ESC Geretsried  -  TSV Peißenberg

ERSC Amberg  -  EHC Klostersee

EC Pfaffenhofen  -  ERV Schweinfurt

EHC Königsbrunn  -  EHC Waldkraiburg

TSV Erding  -  ESV Buchloe

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ESC Kempten
  
  
2:5

3:2 n.V.

0:6

3:5

4:7

Abgesagt
  
 
135

202

85

131

208


   
  
26.11.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
TSV Peißenberg  -  TEV Miesbach

EHC Klostersee  -  ESC Dorfen

ESV Buchloe  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

EA Schongau  -  TSV Erding

ERV Schweinfurt  -  EHC Königsbrunn

ESC Kempten  -  EC Pfaffenhofen

EHC Wldkraiburg  -  ERSC Amberg
  
  
1:4

5:4

1:2 n.P.

6:4

8:1

6:4

Abgesagt
  
 
262

263

85 (Türkheim)

68

228

211


   
  
24.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
TSV Erding  -  TEV Miesbach
  
  
3:6
  
 
198
  
  
21.11.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
TSV Peißenberg  -  EHC Klostersee

TEV Miesbach  -  EHC Waldkraiburg

ERSC Amberg  -  ESV Buchloe

ESC Dorfen  -  ESC Kempten

ESC Geretsried  -  ERV Schweinfurt
   
EC Pfaffenhofen  -  VfE Ulm/Neu-Ulm 

EHC Königsbrunn  -  TSV Erding
  
  
5:4 n.P.

6:3

1:5

1:4

5:6

1:5

4:1
  
 
402

154

420

165

303

185

253
   
  
19.11.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  TSV Peißenberg

EHC Waldkraiburg  -  TEV Miesbach

ESV Buchloe  -  ERSC Amberg

ESC Kempten  -  ESC Dorfen

ERV Schweinfurt  -  ESC Geretsried

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EC Pfaffenhofen

TSV Erding  -  EHC Königsbrunn
  
  
0:1 n.V.

2:3

2:5

1:4

3:5

7:8

Abgesagt
  
  
320

353

120

268

226

221


   
  
14.11.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  ERV Schweinfurt

TSV Peißenberg  -  EHC Waldkraiburg

EA Schongau  -  EC Pfaffenhofen
  
EHC Königsbrunn  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

ESC Dorfen  -  ESV Buchloe

ERSC Amberg  -  TSV Erding

ESC Geretsried  -  ESC Kempten
  
  
5:3

2:6

6:7 n.V.

6:1

1:2

Abgesagt

Abgesagt
  
 
156

329

152

221

163




   
  
12.11.2021










  
  
Hauptrunde










  
  
TEV Miesbach  -  EA Schongau

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ERSC Amberg

ERV Schweinfurt  -  TSV Peißenberg

ESV Buchloe  -  ESC Geretsried

EC Pfaffenhofen  -  EHC Königsbrunn

TSV Erding  -  ESC Dorfen
  
  
4:3

1:8

0:4

4:2

2:3

Abgesagt
  
 
200

267

244

200

185


  
  
07.11.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
ERSC Amberg  -  EC Pfaffenhofen

ESC Geretsried  -  TSV Erding

EA Schongau  -  EHC Königsbrunn

ESC Dorfen  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

TSV Peißenberg  -  ERV Schweinfurt

TEV Miesbach  -  ESV Buchloe

EHC Klostersee  -  EHC Waldkraiburg
  
  
11:2

3:6

3:4

5:3

2:1

Abgesagt

Abgesagt
  
 
500

258

162

138

308




   
  
05.11.2021  












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Waldkraiburg  -  EA Schongau

ESV Buchloe  -  TSV Peißenberg

EHC Königsbrunn  -  ERSC Amberg

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ESC Geretsried

EC Pfaffenhofen  -  ESC Dorfen

TSV Erding  -  TEV Miesbach

ERV Schweinfurt  -  EHC Klostersee
  
  
6:2

3:6

1:8

4:5

6:3

Abgesagt

Abgesagt
  
 
407

268

212

265






   
  
31.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  ESC Kempten

TEV Miesbach  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

EHC Waldkraiburg  -  ERV Schweinfurt

EA Schongau  -  ERSC Amberg

ESC Dorfen  -  EHC Königsbrunn

ESC Geretsried  -  EC Pfaffenhofen

TSV Peißenberg  -  TSV Erding
  
  
5:2

4:3 n.V.

4:0

5:3

4:3 n.P.

Abgesagt

Abgesagt
  
 
503

268

413

230

158




   
  
29.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
ESV Buchloe  -  EHC Klostersee

ESC Kempten  -  EHC Waldkraiburg

ERV Schweinfurt  -  EA Schongau
  
ERSC Amberg  -  ESC Dorfen

EC Pfaffenhofen  -  TEV Miesbach

EHC Königsbrunn  -  ESC Geretsried

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  TSV Peißenberg
  
  
4:6

1:5

6:5

5:3

1:11

Abgesagt

Abgesagt
  
 
271

444

284

500

173




  
  
24.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  TSV Erding

EHC Waldkraiburg  -  ESV Buchloe

TEV Miesbach  -  EHC Königsbrunn

TSV Peißenberg  -  EC Pfaffenhofen

ESC Geretsried  -  ERSC Amberg

EA Schongau  -  ESC Dorfen

ERV Schweinfurt  -  ESC Kempten
  
  
4:2

2:3

6:3

10:0

8:1

5:6

Abgesagt
   
  
769

402

305

308

262

145


   
  
22.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
TSV Erding  -  EHC Waldkraiburg

ESC Kempten  -  EA Schongau
  
ERSC Amberg  -  TEV Miesbach

EHC Königsbrunn  -  TSV Peißenberg

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EHC Klostersee

ESC Dorfen  -  ESC Geretsried

ESV Buchloe  -  ERV Schweinfurt
  
  
8:5

5:6

5:4

4:3

1:8

3:6

Abgesagt
  
  
620

639

450

286

178

161


   
  
17.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  EHC Klostersee

ERSC Amberg  -  ESC Kempten

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EA Schongau

EC Pfaffenhofen  -  TSV Erding
  
ESC Geretsried  -  EHC Waldkraiburg

EHC Königsbrunn  -  ESV Buchloe

ESC Dorfen  -  ERV Schweinfurt
  
  
2:6

3:6

3:8

3:7

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
  
367

650

354

205






  
  
15.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
EA Schongau  -  TSV Peißenberg

EHC Klostersee  -  ESC Geretsried

TSV Erding  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

ESV Buchloe  -  EC Pfaffenhofen

EHC Waldkraiburg  -  ESC Dorfen

ERV Schweinfurt  -  ERSC Amberg

ESC Kempten  -  EHC Königsbrunn
  
  
1:2

6:2

6:5

3:2 n.V.

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
  
515

437

444

220






  
  
10.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
TSV Peißenberg  -  ESC Geretsried

ESC Kempten  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

EHC Waldkraiburg  -  EHC Königsbrunn

EA Schongau  -  TEV Miesbach

EHC Klostersee  -  ERSC Amberg
  
ESV Buchloe  -  TSV Erding

ERV Schweinfurt  -  EC Pfaffenhofen
  
  
4:2

7:2

3:2 n.V.

2:7

6:3

3:6

5:2
  
 
397

654

432

211

424

295

313
  
  
08.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
ESC Dorfen  -  EHC Klostersee

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ESV Buchloe

TEV Miesbach  -  TSV Peißenberg

TSV Erding  -  EA Schongau

ERSC Amberg  -  EHC Waldkraiburg

EHC Königsbrunn  -  ERV Schweinfurt

EC Pfaffenhofen  -  ESC Kempten
  
  
1:6

2:5

4:3

2:8

3:0

3:1

0:5
  
  
130

324

423

448

600

253

215
  
  
03.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  ESC Dorfen

EHC Waldkraiburg  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

TSV Erding  -  ERV Schweinfurt

ESC Kempten  -  ESV Buchloe

EHC Klostersee  -  EC Pfaffenhofen

EA Schongau  -  ESC Geretsried

TSV Peißenberg  -  ERSC Amberg
  
  
4:1

10:0

6:2

5:6

6:2

3:2

5:2
  
 
250

407

362

512

374

172

368
   
  
02.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
TSV Erding  -  ESC Kempten
  
 
7:6 n.P.
  
 
847
  
 
01.10.2021










  
 
Hauptrunde










 
 
ESC Geretsried  -  TEV Miesbach

ESV Buchloe  -  EA Schongau

EC Pfaffenhofen  -  EHC Waldkraiburg

ESC Dorfen  -  TSV Peißenberg

EHC Königsbrunn  -  EHC Klostersee

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ERV Schweinfurt
 
   
6:5 n.V.

1:3

2:4

2:4

1:4

Abgesagt
 
 
490
   
205

345

100

342


  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:              01.10.2021 bis 16.01.2022
Aufstiegsrunde:        21.01.2022 bis _________
Abstiegsrunde:         21.01.2022 bis _________
Play-Offs:                   _________ bis _________
Play-Downs:              _________ bis _________
Relegationsrunde:     01.04.2022 bis 03.04.2022


Modus 2021/2022:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 8 Aufstiegsrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 4 Aufstiegsrunde Play-Offs (best-of-3)
- Finalsieger Meister Bayernliga
- Plätze 9 bis 15 Abstiegsrunde (Einfachrunde)
- Plätze 4 bis 7 Abstiegsrunde Play-Downs
- Verlierer 2.unde Play Downs Absteiger Landesliga
- Relegation Meister Bayernliga gegen Meister Regionalliga Südwest (best-of-2)
- Relegations-Sieger Aufsteiger Oberliga Süd