BAYERNLIGA

www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
TEV Miesbach
Amberg Wild Lions
Schongau Mammuts
Pinguine Königsbrunn
Devils Ulm/Neu-Ulm
Peißenberg Miners
Erding Gladiators
Kempten Sharks
Buchloe Pirates
River Rats Geretsried
Schweinfurt Mighty Dogs
Eispiraten Dorfen
Waldkraiburg Löwen
Pegnitz Ice Dogs
Pfaffenhofen Eishogs
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
135
108
119
121
113
147
130
113
105
105
119
86
91
80
63
77
70
80
84
88
95
88
102
105
107
127
121
127
164
201
64
59
56
55
52
50
50
45
41
40
37
31
24
19
7
355  
619
296 
420 
518 
568 
680 
546 
267 
348 
568 
188 
346 
267 
164 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 27.Januar 2023
  
www.icehockeypage.de     Aufstiegsrunde A 2022/2023                                        
Rundenbeginn Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
Kempten Sharks
Pinguine Königsbrunn
TEV Miesbach
Peißenberg Miners
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
  
  
  
  
 
     
       
Tabellenstand:
 
 28.Januar 2023
www.icehockeypage.de     Aufstiegsrunde B 2022/2023                                        
Rundenbeginn Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
Amberg Wild Lions
Erding Gladiators
Schongau Mammuts
Devils Ulm/Neu-Ulm
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
  
  
  
  
 
     
       
Tabellenstand:
 
 28.Januar 2023
  
www.icehockeypage.de      Abstiegsrunde B 2022/2023                                        
Rundenbeginn Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
Buchloe Pirates
Eispiraten Dorfen
River Rats Geretsried
Pegnitz Ice Dogs
Pfaffenhofen Eishogs
Schweinfurt Mighty Dogs
Waldkraiburg Löwen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0

0
0
0
0
0
0
0
0
0
  
  
  
  
  
  
  
 
     
       
Tabellenstand:
 
 28.Januar 2023
  



Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
27.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Amberg Wild Lions  -  Erding Gladiators

Schongau Mammuts  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

River Rats Geretsried  -  Peißenberg Miners

TEV Miesbach  -  Pegnitz Ice Dogs

Eispiraten Dorfen  -  Kempten Sharks

Waldkraiburg Löwen  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Pfaffenhofen Eishogs  -  Buchloe Pirates
  
  
4:3

2:1 n.V.

3:4

8:0

4:3

3:6

3:6
  
 
788

219

565

283

141

273

120
   
  
22.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Erding Gladiators  -  Eispiraten Dorfen

Buchloe Pirates  -  Pinguine Königsbrunn

Schongau Mammuts  -  Amberg Wild Lions

Peißenberg Miners  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Pegnitz Ice Dogs  -  Pfaffenhofen Eishogs

Kempten Sharks  -  Waldkraiburg Löwen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  River Rats Geretsried
  
  
6:2

4:3

4:5

2:6

2:1 n.V.

4:1

2:4
  
 
2035

265

190

511

263

502

425
   
  
20.01.2023


  
  
Hauptrunde


  
  
TEV Miesbach  -  Amberg Wild Lions

Pegnitz Ice Dogs  -  Devils Ulm/Neu-Ulm
  
  
3:2

3:5
  
  
358

259
   
  
15.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Pinguine Königsbrunn  -  Schongau Mammuts

Schweinfurt Mighty Dogs  -  TEV Miesbach

Amberg Wild Lions  -  Eispiraten Dorfen

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Löwen Waldkraiburg

Peißenberg Miners  -  Pfaffenhofen Eishogs

Buchloe Pirates  -  Erding Gladiators
  
Pegnitz Ice Dogs  -  Kempten Sharks
  
  
0:5

2:8

4:2

8:2

10:2

1:5

4:1
  
 
377

451

497

826

504

288

232
   
  
13.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Schongau Mammuts  -  River Rats Geretsried

Kempten Sharks  -  Amberg Wild Lions

Erding Gladiators  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

TEV Miesbach  -  Buchloe Pirates

Waldkraiburg Löwen  -  Peißenberg Miners

Pfaffenhofen Eishogs  -  Pinguine Königsbrunn

Eispiraten Dorfen  -  Schweinfurt Mighty Dogs
  
  
2:4

2:1 n.V.

6:1

4:10

8:6

0:5

5:4
  
 
205

482

684

256

280

170

109
   
  
08.01.2023


  
  
Hauptrunde


  
  
Kempten Sharks  -  Eispüiraten Dorfen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Buchloe Pirates
  
  
3:2 n.V.

4:3 n.P.
  
 
398

516
   
  
06.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Schongau Mammuts  -  Peißenberg Miners

Erding Gladiators  -  Schweinfurt Mighty Dogs

River Rats Geretsried  -  Pinguine Königsbrunn

Pfaffenhofen Eishogs  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Waldkraiburg Löwen  -  Buchloe Pirates

Eispiraten Dorfen  -  Pegnitz Ice Dogs
  
TEV Miesbach  -  Amberg Wild Lions
  
  
4:2

7:3

0:6

0:9

0:5

3:5

Abgesagt
  
  
1523  

753

397

220

328

159


   
  
30.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Amberg Wild Lions  -  Pegnitz Ice Dogs

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  TEV Miesbach

Peißenberg Miners  -  Erding Gladiators

Pinguine Königsbrunn  -  Waldkraiburg Löwen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Kempten Sharks

Buchloe Pirates  -  Eispiraten Dorfen

River Rats Geretsried  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
5:2

3:2

5:2

6:5 n.P.

6:4

6:1

4:1
  
 
1253

563

924

326

530

265

373
   
  
28.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Pegnitz Ice Dogs  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Kempten Sharks  -  Buchloe Pirates

TEV Miesbach  -  Peißenberg Miners

Pinguine Königsbrunn  -  Erding Gladiators

Eispiraten Dorfen  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Waldkraiburg Löwen  -  River Rats Geretsried

Pfaffenhofen Eishogs  -  Schongau Mammuts
  
  
4:8

6:4

6:3

6:1

4:3

3:4

4:6
  
 
397

1968

568

633

145

309

208
   
  
26.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Pinguine Königsbrunn  -  TEV Miesbach

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Kempten Sharks

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Amberg Wild Lions

River Rats Geretsried  -  Erding Gladiators

Peißenberg Miners  -  Eispiraten Dorfen

Schongau Mammuts  -  Waldkraiburg Löwen
  
Buchloe Pirates  -  Pegnitz Ice Dogs

  
3:6

1:2 n.V.

2:5

4:6

6:4

3:1

5:6 n.V.
  
 
404

959

803

444

514

218

230
   
  
23.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  River Rats Geretsried

Kempten Sharks  -  Peißenberg Miners

Amberg Wild Lions  -  Buchloe Pirates

Erding Gladiators  -  Schongau Mammuts

Eispiraten Dorfen  -  Pinguine Königsbrunn

Waldkraiburg Löwen  -  Pfaffenhofen Eishogs

Pegnitz Ice Dogs  -  Devils Ulm/Neu-Ulm
  
  
6:3

4:3

5:3

0:5 W. (2:2 A.)

2:4

5:2

Abgesagt
 
  
432

578

793

700

128

324


   
  
18.12.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Schongau Mammuts  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
9:2
  
 
94
  
  
16.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Amberg Wild Lions  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Erding Gladiators  -  Pfafenhofen Eishogs

Kempten Sharks  -  Pinguine Königsbrunn 
  
Schongau Mammuts  -  TEV Miesbach

Peißenberg Miners  -  Pegnitz Ice Dogs

Eispiraten Dorfen  -  River Rats Geretsried

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Buchloe Pirates
  
  
2:1

14:1

3:4 n.P.

0:5

10:3

1:5

Abgesagt
  
 
612

430

348

237

434

140


   
  
11.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Waldkraiburg Löwen  -  TEV Miesbach

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Buchloe Pirates

Pinguine Königsbrunn  -  Amberg Wild Lions

Pfaffenhofen Eishogs  -  Eispiraten Dorfen

Peißenberg Miners  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Schongau Mammuts  -  Kempten Sharks

River Rats Geretsried  -  Pegnitz Ice Dogs
  
  
2:7

2:5

2:3

2:4

9:2

5:4

7:0
  
 
265

347

313

130

453

224

257
   
  
09.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Erding Gladiators  -  Waldkraiburg Löwen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Amberg Wild Lions  -  Peißenberg Miners

Kempten Sharks  -  River Rats Gretesried

TEV Miesbach  -  Pfaffenhofen Eishogs

Pegnitz Ice Dogs  -  Pinguine Königsbrunn

Eispiraten Dorfen  -  Schongau Mammuts
  
  
9:2

6:1

5:2

3:4 n.V.

6:2

1:4

4:5 n.P.
  
  
508

325

486

420

297

202

100
  
  
04.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Pinguine Königsbrunn

Amberg Wild Lions  -  Pfaffenhofen Eishogs

Eispiraten Dorfen  -  TEV Miesbach

Kempten Sharks  -  Erding Gladiators

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Schongau Mammuts

Pegnitz Ice Dogs  -  Waldkraiburg Löwen

Buchloe Pirates  -  River Rats Geretsried
  
  
6:5 n.V.

6:1

4:2

1:6

6:5

6:5 n.V.

2:3
  
 
487

403

121

442

309

241

140
  
  
02.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Pinguine Königsbrunn  -  Peißenberg Miners

TEV Miesbach  -  Kempten Sharks

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Pfaffenhofen Eishogs

Waldkraiburg Löwen  -  Amber Wild Lions

Erding Gladiators  -  Pegnitz Ice Dogs

River Rats Geretsried  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Schongau Mammuts  -  Buchloe Pirates
  
  
4:3

5:4 n.V.

1:4

2:8

9:3

4:3 n.V.

2:1
  
 
552

374

1800

265

523

280

173
   
  
27.11.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Waldkraiburg Löwen  -  Pinguine Königbsrunn

Eispiraten Dorfen  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
2:3 n.V.

6:7 n.P.
  
 
262

112
  
  
25.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
 
TEV Miesbach  -  Erding Gladiators

Waldkraiburg Löwen  -  Eispiraten Dorfen

Pinguine Königsbrunn  -  Schweinfurt Mighty Dogs

River Rats Geretsried  -  Amberg Wild Lions

Buchloe Pirates  -  Peißenberg Miners

Pfaffenhofen Eishogs  -  Kempten Sharks

Pegnitz Ice Dogs  -  Schongau Mammuts
  
 
6:1

2:4

7:3

2:5

1:5

2:6

5:9
  
 
353

602

321

283

347

150

217
   
  
20.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Peißenberg Miners  -  River Rats Geretsried

Erding Gladiators  -  Amberg Wild Lions

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Waldkraiburg Löwen

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Schongau Mammuts

Pegnitz Ice Dogs  -  TEV Miesbach

Buchloe Pirates  -  Pfaffenhofen Eishogs

Kempten Sharks  -  Eispiraten Dorfen
  
  
7:5

5:1

3:4 n.P.

5:2

3:1

7:3

Abgesagt
  
 
581

648

424

523

209

213


   
  
18.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Eispiraten Dorfen  -  Erding Gladiators

Pinguine Königsbrunn  -  Buchloe Pirates

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Peißenberg Miners

Waldkraiburg Löwen  -  Kempten Sharks
  
Amberg Wild Lions  -  Schongau Mammuts

River Rats Geretsried  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Pfaffenhofen Eishogs  -  Pegnitz Ice Dogs
  
  
2:7

1:7

2:1

4:5 n.V.

4:3 n.V.

5:3

3:4 n.P.
  
 
614

333

665

364

523

299

200
  
  
13.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Eispiraten Dorfen  -  Waldkraiburg Löwen

Erding Gladiators  -  TEV Miesbach

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Pinguine Königsbrunn

Peißenberg Miners  -  Buchloe Pirates

Amberg Wild Lions  -  River Rats Geretsried

Kempten Sharks  -  Pfaffenhofen Eishogs

Schongau Mammuts  -  Pegnitz Ice Dogs
  
  
4:3 n.V.

4:2

3:6

3:1

4:2

9:5

6:2
  
 
410

577

478

558

467

412

251
   
  
11.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  Schongau Mammuts

Pfaffenhofen Eishogs  -  Erding Gladiators

Pinguine Königsbrunn  -  Kempten Sharks

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Amberg Wild Lions

Pegnitz Ice Dogs  -  Peißenberg Miners

Buchloe Pirates  -  Schweinfurt Mighty Dogs

River Rats Geretsried  -  Eispiraten Dorfen
  
  
4:3

0:6

5:4 n.V.

5:3

1:12

2:6

3:4 n.V.
  
 
423

220

467

354

294

152

321
  
  
06.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Schweinfurt Mighty Dogs  -  Pegnitz Ice Dogs

Peißenberg Miners  -  TEV Miesbach

Buchloe Pirates  -  Kempten Sharks

Erding Gladiators  -  Pinguine Königsbrunn

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Eispiraten Dorfen

River Rats Geretsried  -  Waldkraiburg Löwen

Schongau Mammuts  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
8:1

2:3 n.V.

1:7

1:7

7:3

5:2

Abgesagt
  
 
550

645

520

574

454

336


  
  
04.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Pegnitz Ice Dogs  -  Amberg Wild Lions

TEV Miesbach  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Kempten Sharks  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Erding Gladiators  -  Peißenberg Miners

Eispiraten Dorfen  -  Buchloe Pirates

Pfaffenhofen Eishogs  -  River Rats Geretsried

Waldkraiburg Löwen  -  Pinguine Königsbrunn
  
  
1:5

4:3 n.V.

11:3

4:3

2:6

5:7

Abgesagt
  
  
694

375

468

571

128

140


   
  
01.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Pfaffenhofen Eishogs  -  TEV Miesbach
  
  
1:10
  
 
140
  
  
30.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Kempten Sharks  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

TEV Miesbach  -  Pinguine Königsbrunn

Amberg Wild Lions  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Eispiraten Dorfen  -  Peißenberg Miners

Erding Gladiators  -  River Rats Geretsried

Waldkraiburg Löwen  -  Schongau Mammuts

Pegnitz Ice Dogs  -  Buchloe Pirates
  
  
0:5

4:2

4:2

5:6 n.V.

3:5

2:6

4:6
  
 
507

368

893

162

585

418

290
   
  
28.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Peißenberg Miners  -  Kempten Sharks

River Rats Geretsried  -  TEV Miesbach

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Pegnitz Ice Dogs

Pinguine Königsbrunn  -  Eispiraten Dorfen

Schongau Mammuts  -  Erding Gladiators

Buchloe Pirates  -  Amberg Wild Lions

Pfaffenhofen Eishogs  -  Waldkraiburg Löwen
  
  
3:4

3:5

7:2

3:2

5:3

3:1

3:10
  
 
649

369

426

444

202

190

150
  
  
23.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  Eispiraten Dorfen

Pinguins Königsbrunn  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Pfaffenhofen Eishogs  -  Amberg Wild Lions

Schongau Mammuts  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Waldkraiburg Löwen  -  Pegnitz Ice Dogs

Erding Gladiators  -  Kempten Sharks

River Rats Geretsried  -  Buchloe Pirates
  
  
5:2

10:1

1:9

3:2 n.V.

6:0

3:1

1:4
  
 
293

467

130

225

334

498

312
  
  
21.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Peißenberg Miners  -  Pinguine Königsbrunn

Kempten Sharks  -  TEV Miesbach

Amberg Wild Lions  -  Waldkraiburg Löwen

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  River Rats Geretsried

Buchloe Pirates  -  Schongau Mammuts

Pegnitz Ice Dogs  -  Erding Gladiators

Pfaffenhofen Eishogs  -  Schweinfurt Mighty Dogs
  
  
6:3

4:6

4:2

4:3

0:4

3:4 n.P.

2:11
  
 
682

417

407

404

247

263

130
  
  
16.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  Waldkraiburg Löwen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Peißenberg Miners

Amberg Wild Lions  -  Pinguine Königsbrunn

Kempten Sharks  -  Schongau Mammuts

Buchloe Pirates  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Pegnitz Ice Dogs  -  River Rats Geretsried

Eispiraten Dorfen  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
5:3

6:7 n.V.

2:4

3:7

3:6

5:6 n.V.

Abgesagt
  
 
267

508

465

312

275

77  (Mittert.)


   
  
14.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Peißenberg Miners  -  Amberg Wild Lions

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Schweinfurt Mighty Dogs

River Rats Geretsried  -  Kempten Sharks

Pinguine Königsbrunn  -  Pegnitz Ice Dogs

Schongau Mammuts  -  Eispiraten Dorfen

Waldkraiburg Löwen  -  Erding Gladiators

Pfaffenhofen Eishogs  -  TEV Miesbach
  
  
6:2

2:6

3:5

8:4

4:3 n.V.

4:1

Abgesagt
  
 
471

424

309

264

135

509


   
  
09.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Peißenberg Miners  -  Schongau Mammuts

Amberg Wild Lions  -  TEV Miesbach

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Erding Gladiators

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Pfaffenhofen Eishogs

Pinguine Königsbrunn  -  River Rats Geretsried

Buchloe Pirates  -  Waldkraiburg Löwen

Pegnitz Ice Dogs  -  Eispiraten Dorfen
  
  
4:1

3:2 n.P.

5:4

11:2

5:3

6:5

2:4
  
 
632 

435

398

309

367

198

100  (Mittert.)
  
  
07.10.2022












  
 
Hauptrunde












  
  
Schongau Mammuts  -  Pinguine Königsbrunn
 
TEV Miesbach  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Waldkraiburg Löwen  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Pfaffenhofen Eishogs  -  Peißenberg Miners

Erding Gladiators  -  Buchloe Pirates
 
Eispiraten Dorfen  -  Amberg Wild Lions

Kempten Sharks  -  Pegnitz Ice Dogs
  
  
2:1 n.V.

4:3

2:1 n.P.

3:14

8:2

1:5

8:4
  
 
250

324

314

199

437

168

398
   
  
02.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Peißenberg Miners  -  Waldkraiburg Löwen

River Rats Geretsried  -  Schongau Mammuts

Amberg Wild Lions  -  Kempten Sharks

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Erding Gladiators

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Eispiraten Dorfen

Pinguine Königsbrunn  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
3:1

3:7

1:2

4:2

3:2 n.P.

4:1
  
 
395

327

650

520

446

612
  
  
01.10.2022
  
  
Hauptrunde 
  
  
Buchloe Pirates  -  TEV Miesbach 
  
  
2:6
  
  
412  
  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  01.10.2022 bis 27.01.2023
Aufstiegsrunde:  TBA
Abstiegsrunde:  TBA
Play-Offs:  TBA
Play-Downs:  TBA
Relegationsrunde:  TBA

Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 8 Aufstiegsrunde (Einfachrunde in 2 Gruppen: A 1,4,6,8; B 2,3,5,7)
- Play-Offs (1A-4B, 1B-4A, 2A-3B, 2B-2A, HF best-of-3, HF+F best-of-5)
- Finalsieger Meister Bayernliga
- Plätze 9 bis 15 Abstiegsrunde (Einfachrunde)
- Plätze 6 und 7 Absteiger Landesliga
- Relegation Meister Bayernliga gegen Meister Regionalliga Südwest (best-of-2)
- Relegations-Sieger Aufsteiger Oberliga Süd