BEZIRKSLIGA NRW
 
www.icehockeypage.de          Gruppe A  2021/2022                                           
23.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
  
 
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
GSC Moers
ERV Dinslaken 1b
Neusser EV 1b
Aachener EC
EC Bergisch Land 1b
EHC Troisdorf 1b
TuS Wiehl 1b
8
9
8
7
7
8
9
53
52
39
28
27
29
33
15
37
29
37
39
49
55
23
18
17
9
6
6
5
 
 
 
 
 
 
 
       
       
Tabellenstand:
 
 16.Januar 2022
 
www.icehockeypage.de          Gruppe B  2021/2022                                           
14.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
  
 
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
LH Hamm 1b
ESC Rheine
Herner EV 1b
ESC Lippstadt
TSVE Bielefeld
SV Brackwede
ESV Bergkamen
6
7
7
4
6
7
5
38
50
51
26
28
24
3
8
16
23
28
39
50
56
18
17
16
6
3
3
0
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 16.Januar 2022
 


Ergebnisse und Spieltage  2021/2022
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
18.01.2022
  
  
Gruppe B
  
  
SV Brackwede  -  TSVE Bielefeld
  
  
-:-
  
 

  
  
16.01.2022






  
  
Gruppe A



Gruppe B


  
  
Aachener EC  -  TuS Wiehl 1b

ERV Dinslaken 1b  -  EHC Troisdorf 1b

SV Brackwede  -  ESC Rheine

ESV Bergkamen  -  ESC Lippstadt
  
  
10:7

10:5

3:7

0:13
  
 
75

24

40

57
  
  
14.01.2022
  
  
Gruppe A
  
  
Neusser EV 1b  -  GSC Moers
  
  
5:6 n.P.
  
 
70
  
  
08.01.2022


  
  
Gruppe A


  
  
GSC Moers  -  EHC Troisdorf 1b

TuS Wiehl 1b  -  Neusser EV 1b
  
  
9:0

4:3 n.P.
  
 
45

47
  
  
07.01.2022
  
  
Gruppe B
  
  
LH Hamm 1b  -  ESC Rheine
  
  
6:2
  
 
290
  
  
23.12.2021
  
  
Gruppe B
  
  
Herner EV 1b  -  ESC Rheine
  
  
3:4 n.P.
  
 
152
  
  
19.12.2021


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
EC Bergisch Land 1b  -  GSC Moers

TSVE Bielefeld  -  ESC Rheine
  
  
4:8

2:8
  
 
33


  
  
12.12.2021






  
  
Gruppe A

Gruppe B




  
  
Aachener EC  -  ERV Dinslaken 1b

ESC Lippstadt  -  ESC Rheine

SC Brackwede  -  LH Hamm 1b

ESV Bergkamen  -  TSVE Bielefeld
  
  
3:5

1:11

0:8

Abgesagt
  
 
0

86

33


  
  
11.12.2021
  
  
Gruppe A
  
  
TuS Wiehl 1b  -  GSC Moers
 
   
1:6
  
 
55
  
   
05.12.2021






  
  
Gruppe A



Gruppe B

  
   
  
GSC Moers  -  EC Bergisch Land 1b

EHC Troisdorf 1b  -  TuS Wiehl 1b

ESC Rheine  -  SV Brackwede

TSVE Bielefeld  -  ESV Bergkamen
  
  
7:1

7:6

8:1

17:2
  
 
85

30

148

30
   
  
04.12.2021
  
  
Gruppe A
  
  
TuS Wiehl 1b  -  Aachener EC
  
  
4:6
  
 
35
  
  
03.12.2021
  
  
Gruppe A
  
  
EHC Troisdorf 1b  -  Neusser EV 1b
  
  
2:7
  
 

  
  
28.11.2021


  
  
Gruppe A

Gruppe B
   
  
ERV Dinslaken 1b  -  Aachener EC

ESC Lippstadt  -  Herner EV 1b
  
  
5:2

1:12
  
 
31

66
  
  
26.11.2021


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
Neusser EV 1b  -  EHC Troisdorf 1b

LH Hamm 1b  -  SV Brackwede
  
  
5:4

Abgesagt
  
 
27


  
  
21.11.2021






  
  
Gruppe A

Gruppe B




  
  
GSC Moers  -  TuS Wiehl 1b

ESC Rheine  -  TSVE Bielefeld

ESV Bergkamen  -  LH Hamm 1b

SV Brackwede  -  Herner EV 1b
  
  
8:2

10:0

0:6

3:6
  
 
135

266

100

30
  
  
14.11.2021




  
  
Gruppe A

Gruppe B


  
  
ERV Dinslaken 1b  -  TuS Wiehl 1b

ESV Bergkamen  -  Herner EV 1b

TSVE Bielefeld  -  LH Hamm 1b
  
  
7:1

0:11

4:6
  
 


72

35
  
  
12.11.2021
  
  
Gruppe A
  
  
EC Bergisch Land 1b  -  ERV Dinslaken 1b
  
 
7:10
  
 
32
  
  
07.11.2021






  
  
Gruppe A





Gruppe B
  
  
GSC Moers  -  ERV Dinslaken 1b

Aachener EC  -  Neusser EV 1b

TuS Wiehl 1b  -  EHC Troisdorf 1b

SC Brackwede  -  ESC Lippstadt
  
  
4:2

3:9

Abgesagt

5:11
  
 
97

52



54
   
  
05.11.2021
  
  
Gruppe B
  
  
Herner EV 1b  -  SV Brackwede
  
  
9:3
  
 

  
  
31.10.2021




  
  
Gruppe A

Gruppe B


  
  
Aachener EC  -  GSC Moers

ESV Bergkamen  -  SV Brackwede

Herner EV 1b  -  TSVE Bielefeld
  
  
0:5

1:9

9:4
  
 
57

52

66
  
  
29.10.2021


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
Neusser EV 1b  -  TuS Wiehl 1b

LH Hamm 1b  -  TSVE Bielefeld
  
  
4:3

4:1
  
 
25

103
  
  
22.10.2021
  
  
Gruppe B
  
  
LH Hamm 1b  -  Herner EV 1b
  
  
8:1
  
 
77
  
  
17.10.2021
  
  
Gruppe A
  
  
EHC Troisdorf 1b  -  Aachener EC
  
  
2:4
  
 

  
  
10.10.2021


  
  
Gruppe A


  
  
Neusser EV 1b  -  ERV Dinslaken 1b

EC Bergisch Land 1b  -  TuS Wiehl 1b
  
  
4:7

4:5
  
 
35

35
  
  
08.10.2021
  
  
Gruppe A
  
  
ERV Dinslaken 1b  -  EC Bergisch Land 1b
  
  
3:6
  
 
30
  
  
03.10.2021
  
  
Gruppe A
  
  
EC Bergisch Land 1b  -  Neusser EV 1b
  
  
0:2
  
 
40
  
  
01.10.2021
  
  
Gruppe A
  
  
EC Bergisch Land 1b  -  EHC Troisdorf 1b
  
  
5:4
  
 
46
  
 
26.09.2021
  
  
Gruppe A
  
 
EHC Troisdorf 1b  -  ERV Dinslaken 1b
 
 
5:3
 
 

 
 


Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:         26.09.2021 bis 19.03.2022
Vergleichsspiele:  _________ bis _________


Modus 2020/2021:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde in 2 Gruppen (Einfachrunde)
- Vergleichsspiele (best-of-2) Finaltabelle
- Plätze 1 und 2 Aufsteiger