REGIONALLIGA NORD
 
www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2021/2022                                            
36.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
Harzer Falken
ECW Sande
Weserstars Bremen
Adendorfer EC
CE Timmendorfer Strand
Salzgitter Icefighters
Hamburger SV
TuS Harsefeld
14
14
14
15
13
16
12
0
105
64
65
66
48
54
43
0
37
43
86
72
61
81
65
0
39
26
22
20
15
14
11
0
 
 
 
 
 
 
 
149
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 16.Januar 2022
 
 
 
Ergebnisse und Spieltage  2021/2022
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
16.01.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande  -  Adendorfer EC

Salzgitter Icefighters  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
6:3

Abgesagt
  
 
226


  
  
14.01.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Adendorfer EC  -  Salzgitter Icefighters

Weserstars Bremen  -  Hamburger SV

CE Timmendorfer Strand  -  ECW Sande
  
  
2:7

7:4

Abgesagt
  
 
500

200


  
  
09.01.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Harzer Falken  -  Weserstars Bremen

CE Timmendorfer Strand  -  Hamburger SV
  
  
21:3

Abgesagt
  
 
422


  
  
07.01.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Salzgitter Icefighters  -  Harzer Falken

Adendorfer EC  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
1:7

Abgesagt
  
 
500


  
  
02.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
CE Timmendorfer Strand  -  ECW Sande
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
26.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Harzer Falken  -  Adendorfer EC
  
  
5:3
  
 
500
  
  
23.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Harzer Falken  -  Salzgitter Icefighters
  
  
8:5
  
 
860
  
  
19.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Harzer Falken  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
10:1
  
 
406
  
  
18.12.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
ECW Sande  -  Salzgitter Icefighters

Adendorfer EC  -  Weserstars Bremen

TuS Harsefeld  -  Harzer Falken
   
  
4:6

8:6

Abgesagt
  
  
170

407


  
  
17.12.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Adendorfer EC

Weserstars Bremen  -  Hamburger SV

Salzgitter Icefighters  -  ECW Sande
  
  
2:5

4:2 A.

5:3
  
 
357



110
  
  
12.12.2021




  
  
Hauptrunde


  

   
  
Harzer Falken  -  Hamburger SV

Salzgitter Icefighters  -  Weserstars Bremen

CE Timmendorfer Strand  -  TuS Harsefeld
  
  
9:1

2:4

Abgesagt
  
 
302

129


  
  
11.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Adendorfer EC  -  ECW Sande
  
  
4:5 n.V.
  
 
476
  
  
10.12.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Weserstars Bremen  -  CE Timmendorfer Strand

Hamburger SV  -  TuS Harsefeld
  
  
7:4

Abgesagt
  
 
200


  
  
05.12.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Adendorfer EC  -  Hamburger SV

Salzgitter Icefighters  -  TuS Harsefeld
  
  
5:4

Abgesagt
  
 
331


  
  
04.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ECW Sande  -  Harzer Falken
  
  
2:3
  
 
237
  
  
03.12.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
Hamburger SV  -  CE Timmendorfer Strand

Salzgitter Icefighters  -  Adendorfer EC

Weserstars Bremen  -  TuS Harsefeld
  
  
2:6

2:3

Abgesagt
  
 
72

110


  
  
28.11.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
ECW Sande  -  CE Timmendorfer Strand

Harzer Falken  -  TuS Harsefeld

Weserstars Bremen  -  Salzgitter Icefighters
  
  
5:2

18:2

8:3
  
 
129

497

300
  
  
27.11.2021
   
  
Hauptrunde
  
  
TuS Harsefeld  -  ECW Sande
  
 
2:17
  
 

  
  
26.11.2021


  
 
Hauptrunde


  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Weserstars Bremen

Hamburger SV  -  Adendorfer EC
  
  
9:3

6:5 n.P.
  
 
269

85
  
  
21.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Harzer Falken

Salzgitter Icefighters  -  ECW Sande
  
  
3:8

Abgesagt
  
 
324


  
  
20.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ECW Sande  -  TuS Harsefeld
  
  
4:1
  
 
287
  
  
19.11.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
Harzer Falken  -  Salzgitter Icefighters

Adendorfer EC  -  TuS Harsefeld

Hamburger SV  -  Weserstars Bremen
  
  
5:2

9:2

3:6
  
 
894

653

137
  
  
14.11.2021
 

  
  
Hauptrunde


  
  
Adendorfer EC  -  Harzer Falken

Salzgitter Icefighters  -  TuS Harsefeld
  
  
5:9

2:5
  
 
573


  
  
13.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande  -  Weserstars Bremen

TuS Harsefeld  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
3:4

1:7
  
 
456

100
  
  
12.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Hamburger SV  -  ECW Sande

Weserstars Bremen  -  Adendorfer EC
  
  
4:1

8:6
  
 
123

300
  
  
07.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Salzgitter Icefighters

Hamburger SV  -  Harzer Falken
  
  
5:2

4:8
  
 
226

66
   
  
06.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande  -  Adendorfer EC

TuS Harsefeld  -  Weserstars Bremen
  
  
5:3

2:7
  
 
456

145
  
  
05.11.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Adendorfer EC  -  CE Timmendorfer Strand

Salzgitter Icefighters  -  Hamburger SV
   
  
4:3

6:7 n.P.
  
 
746

312
  
  
31.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Harzer Falken  -  Adendorfer EC
  
  
3:2
  
 
653
  
  
30.10.2021


  
  
Hauptrunde


  
 
ECW Sande  -  CE Timmendorfer Strand

TuS Harsefeld  -  Hamburger SV
  
  
5:0 W. (1:2)

2:6
  
 
420

200
  
  
29.10.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Weserstars Bremen

Adendorfer EC  -  Salzgitter Icefighters
  
  
7:4

8:1
  
 
336

651
  
  
24.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Salzgitter Icefighters  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
3:4
  
 
204
  
  
23.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ECW Sande  -  Hamburger SV
  
  
6:2
  
 
367
  
  
22.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Weserstars Bremen  -  ECW Sande
  
  
3:6
  
 
300
  
  
17.10.2021




  
  
Hauptrunde




  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Hamburger SV

ECW Sande  -  Harzer Falken

Salzgitter Icefighters  -  Weserstars Bremen
  
  
2:3

4:1

2:1 n.V.
  
 
410

329

145
   
  
15.10.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
Weserstars Bremen  -  Harzer Falken

Hamburger SV  -  Salzgitter Icefighters
  
  
1:8

3:4 n.P.
  
 
280

75
  
  
09.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ECW Sande  -  Salzgitter Icefighters
  
  
9:3
  
  
348
  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  09.10.2021 bis 06.03.2022
Play-Offs:      _________ bis _________


Modus 2021/2022:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Doppelrunde) 
- Plätze 1 bis 4 Play-Offs
- Final-Sieger Meister Regionalliga Nord
- Aufstiegsrunde (Einfachrunde der Meister West, Nord, Ost) - Sieger Aufsteiger Oberliga Nord