LANDESLIGA NORD

www.icehockeypage.de      Landesliga Nord Gruppe A 2021/2022                                    
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
EHC Wilhelmshaven
Adendorfer EC 1b
REV Bremerhaven 1b
TuS Harsefeld 1b
ASV Hamburg
FTV Hamburg 1c
10
10
10
10
10
10
67
55
45
42
43
35
33
34
43
49
43
85
23
20
19
16
11
1
 
 
 
 
 
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 26.Februar 2022
www.icehockeypage.de      Landesliga Nord Gruppe B 2021/2022                                    
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
ERC Wunstorf 1b
Rostocker EC 1b
EC Celle
Salzgitter Icefighters 1b
EHC Hannover
CE Timmendorfer Strand 1b
8
8
8
8
8
0
76
50
44
41
29
0
32
27
59
49
73
0
18
15
11
10
6
0
(Rückzug)
200 
 
 
40 
 
 
 
     
       
Tabellenstand:
 
 25.Februar 2022
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
EHC Wilhelmshaven  -  Rostocker EC 1b        
  
3 : 14
3:14
     

 ERC Wunstorf 1b  -  Adendorfer EC 1b
  
8 : 3
8:3
      
Finale
   
ERC Wunstorf 1b  -  Rostocker EC 1b 
  
5:3
5:3
    
  
www.icehockeypage.de                    Oldtimer 2021/2022                                                  
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
Adendorfer EC 1c
Molot EC
Hamburger SV 1c
ASV Hamburg 1b
ASV Hamburg 1c
Pferdeturm Hunters 1b
TuS Harsefeld 1c
FTV Hamburg 1d
14
14
14
14
14
14
14
14
162
126
107
101
111
42
75
43
58
61
62
62
87
90
134
213
36
31
31
29
22
11
7
1
 
31
 
 
 
 
 
   
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 19.März 2022

www.icehockeypage.de                Ostseeliga  2021/2022                                                  
Saison abgesagt Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
OSC Berlin 1c
MSV Klink
Malchower Wölfe
EHV Neubrandenburg
Rostock Kodiaks
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 
 
 
 
 
 
     
Saison abgesagt am 24.11.2021
       
Tabellenstand:

 1.August 2021
 


Ergebnisse und Spieltage  2021/2022
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
03.04.2022
  
  
Play-Offs
  
  
ERC Wunstorf 1b  -  Rostocker EC 1b
  
  
5:3
  
 

  
  
25.03.2022
  
  
Play-Offs
  
  
ERC Wunstorf 1b  -  Adendorfer EC 1b
  
  
8:3
  
 

  
  
20.03.2022
  
  
Play-Offs
  
  
EHC Wilhelmshaven  -  Rostocker EC 1b
  
  
3:14
  
 

  
  
19.03.2022


  
  
Oldtimer


  
  
ASV Hamburg 1b  -  Hamburger SV 1c

Adendorfer EC 1c  -  Pferdeturm Hunters 1b
  
  
7:8 n.P.

14:0
  
 



  
  
13.03.2022
  
  
Oldtimer
  
  
Hamburger SV 1c  -  Adendorfer EC 1c
  
  
8:5
  
 

  
  
12.03.2022
  
  
Oldtimer
  
  
ASV Hamburg 1c  -  FTV Hamburg 1d
  
  
21:5
  
 

  
  
06.03.2022


  
  
Oldtimer


  
  
Pferdeturm Hunters 1b  -  ASV Hamburg 1b

TuS Harsefeld 1c  -  Hamburger SV 1c
  
  
1:8

4:17
  
  



  
  
05.03.2022


   
  
Oldtimer


  
  
Molot EC  -  Pferdeturm Hunters 1b

Adendorfer EC 1c  -  FTV Hamburg 1d
  
  
9:3
 
21:3
  
 



  
  
27.02.2022


  
  
Gruppe A

Oldtimer
  
  
EHC Wilhelmshaven  -  Adendorfer EC 1b

FTV Hamburg 1d  -  Hamburger SV 1c
  
  
5:0 W. (Abg.)

3:11
  
 



  
  
26.02.2022




  
  
Gruppe A

Oldtimer


  
  
TuS Harsefeld 1b  -  FTV Hamburg 1c

Adendorfer EC 1c  -  Molot EC

ASV Hamburg 1c  -  TuS Harsefeld 1c
  
  
7:6

3:17

13:3
  
 





  
  
25.02.2022
  
  
Gruppe B
  
  
Rostocker EC 1b  -  Salzgitter Icefighters 1b
  
  
3:2
  
 

  
  
20.02.2022








  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer




  
  
EHC Wilhelmshaven  -  FTV Hamburg 1c

Salzgitter Icefighters 1b  -  ERC Wunstorf 1b

TuS Harsefeld 1c  -  Molot EC

FTV Hamburg 1d  -  Pferdeturm Hunters 1b

ASV Hamburg 1c  -  Hamburger SV 1c
  
  
17:8

10:8

2:12

2:10

10:6
  
 


70






  
  
19.02.2022


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
Adendorfer EC 1b  -  EHC Wilhelmshaven

ERC Wunstorf 1b  -  EHC Hannover
  
  
0:5 W. (Abg.)

22:3
  
 



  
  
13.02.2022






  
  
Gruppe A



Oldtimer


  
  
Adendorfer EC 1b  -  ASV Hamburg

FTV Hamburg 1c  -  TuS Harsefeld 1b

Molot EC  -  ASV Hamburg 1b

TuS Harsefeld 1c  -  Adendorfer EC 1c
  
  
5:2

0:3

5:8

2:9
  
 




36


  
  
12.02.2022


  
  
Gruppe A

Oldtimer
  
  
ASV Hamburg  -  Adendorfer EC 1b

TuS Harsefeld 1c  -  Pferdeturm Hunters 1b
  
  
4:5 n.V.

5:6
  
 



  
  
06.02.2022


  
  
Gruppe A

Oldtimer
  
  
EHC Wilhelmshaven  -  TuS Harsefeld 1b

TuS Harsefeld 1c  -  ASV Hamburg 1c
  
  
11:4

6:11
  
 



  
  
05.02.2022




  
  
Gruppe A

Oldtimer


  
  
TuS Harsefeld 1b  -  Adendorfer EC 1b

ASV Hamburg 1b  -  Molot EC

Adendorfer EC 1c  -  Hamburger SV 1c
  
  
4:7

2:3 n.V.

9:6
  
 





  
  
04.02.2022
  
  
Gruppe B
  
  
Salzgitter Icefighters 1b  -  EC Celle
  
  
11:2
  
 
50
  
  
30.01.2022


  
  
Gruppe A

Oldtimer
  
  
REV Bremerhaven 1b  -  ASV Hamburg

Molot EC  -  ASV Hamburg 1c
  
  
5:4

7:5
  
 



  
  
29.01.2022




  
  
Gruppe B

Oldtimer


  
  
EHC Hannover  -  ERC Wunstorf 1b

Hamburger SV 1c  -  Molot EC

Adendorfer EC 1c  -  TuS Harsefeld 1c
  
  
1:6

9:3

19:1
  
 





  
  
23.01.2022






  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer


  
  
EHC Wilhelmshaven  -  FTV Hamburg 1c

Salzgitter Icefighters 1b  -  Rostocker EC 1b

ASV Hamburg 1b  -  Pferdeturm Hunters 1b

TuS Harsefeld 1c  -  FTV Hamburg 1d
  
  
Abgesagt

2:8

10:1

23:5
  
 


0




  
  
22.01.2022




  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer
  
  
Adendorfer EC 1b  -  REV Bremerhaven 1b

ERC Wunstorf 1b  -  Salzgitter Icefighters 1b

TuS Harsefeld 1c  -  ASV Hamburg 1b
  
  
9:1

11:2

3:6
  
  





  
  
16.01.2022
  
  
Gruppe A
  
  
TuS Harsefeld 1b  -  Adendorfer EC 1b
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
15.01.2022
  
  
Gruppe B
  
  
ERC Wunstorf 1b  -  Rostocker EC 1b
  
  
5:1
  
 
150
  
  
14.01.2022


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
FTV Hamburg 1c  -  ASV Hamburg

Salzgitter Icefighters 1b  -  EHC Hannover
  
  
5:11

4:7
   
 



  
  
09.01.2022


  
  
Gruppe A

Oldtimer
  
  
FTV Hamburg 1c  -  Adendorfer EC 1b

Molot EC  -  FTV Hamburg 1d
  
  
2:10

24:2
  
 



 
  
08.01.2022


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
REV Bremerhaven 1b  -  EHC Wilhelmshaven

ERC Wunstorf 1b  -  EC Celle
  
  
6:5 n.P.

6:3
  
 


250
  
  
07.01.2022
  
  
Oldtimer
  
  
Hamburger SV 1c  -  ASV Hamburg 1c
  
  
8:6
  
 

  
  
19.12.2021






  
  
Gruppe A



Gruppe B


  
  
TuS Harsefeld 1b  -  EHC Wilhelmshaven

Adendorfer EC 1b  -  FTV Hamburg 1c

Rostocker EC 1b  -  Salzgitter Icefighters 1b

Salzgitter Icefighters 1b  -  CE Timmendorfer Strand 1b
  
  
6:5 n.P.

8:2

Abgesagt

Abgesagt
  
 







  
  
18.12.2021


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
ASV Hamburg  -  REV Bremerhaven 1b

EC Celle  -  CE Timmendorfer Strand 1b
  
  
5:2

Abgesagt
  
 



  
  
17.12.2021
  
  
Oldtimer
  
  
Molot EC  -  TuS Harsefeld 1c
  
  
10:4
  
 

  
  
12.12.2021






  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer


  
  
EHC Wilhelmshaven  -  REV Bremerhaven 1b

Rostocker EC 1b  -  ERC Wunstorf 1b

FTV Hamburg 1d  -  ASV Hamburg 1b

Adendorfer EC 1c  -  Pferdeturm Hunters 1b
  
  
1:3

8:2

3:17

Abgesagt
  
 







  
  
11.12.2021




  
  
Gruppe B

Oldtimer


  
  
ERC Wunstorf 1b  -  CE Timmendorfer Strand 1b

Pferdeturm Hunters 1b  -  Molot EC

ASV Hamburg 1c  -  Hamburger SV 1c
  
  
15:2

3:7

Abgesagt
  
 





  
  
05.12.2021






  
  
Gruppe A

Gruppe B



Oldtimer
  
  
EHC Wilhelmshaven  -  ASV Hamburg

CE Timmendorfer Strand 1b  -  Rostocker EC 1b

Salzgitter Icefighters 1b  -  EHC Hannover

Molot EC  -  Adendorfer EC 1c
  
  
5:0 W. (Abg.)

6:17

Abgesagt

5:7
  
 







  
  
04.12.2021


  
  
Gruppe B

Oldtimer
  
  
EC Celle  -  ERC Wunstorf 1b

Hamburger SV 1c  -  TuS Harsefeld 1c
  
  
4:16

7:2
  
 



  
  
28.11.2021










  
  
Gruppe A



Gruppe B

Oldtimer



Ostseeliga
  
  
FTV Hamburg 1c  -  EHC Wilhelmshaven

REV Bremerhaven 1b  -  TuS Harsefeld 1b

CE Timmendorfer Strand 1b  -  EHC Hannover

ASV Hamburg 1b  -  TuS Harsefeld 1c

Pferdeturm Hunters 1b  -  Adendorfer EC 1c

Malchower Wölfe  -  Rostock Kodiaks
  
  
3:7

4:1

3:15

7:1

1:10

Abgesagt
  
 











  
  
27.11.2021




  
  
Gruppe B

Oldtimer

Ostseeliga
  
  
EC Celle  -  Salzgitter Icefighters 1b

Hamburger SV 1c  -  FTV Hamburg 1d

OSC Berlin 1c  -  MSV Klink
  
  
7:6 n.V.

8:1

Abgesagt
  
 





  
  
21.11.2021




  
  
Gruppe B

Oldtimer


  
  
Rostocker EC 1b  -  CE Timmendorfer Strand 1b

ASV Hamburg 1b  -  Adendorfer EC 1c

Crocodiles Hamburg 1d  -  ASV Hamburg 1c
  
  
Abgesagt

2:3

4:16
  
 





  
  
20.11.2021




  
  
Gruppe A



Ostseeliga
  
  
ASV Hamburg  -  EHC Wilhelmshaven

Adendorfer EC 1b  -  TuS Harsefeld 1b 

Rostock Kodiaks  -  Malchower Wölfe
  
  
3:6

7:2

Abgesagt
  
 





  
  
19.11.2021
  
  
Oldtimer
  
  
Pferdeturm Hunters 1b  -  TuS Harsefeld 1c
  
  
9:7
  
 

  
  
14.11.2021




  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer
  
  
REV Bremerhaven 1b  -  Adendorfer EC 1b

CE Timmendorfer Strand 1b  -  EC Celle

Hamburger SV 1c  -  ASV Hamburg 1b
  
  
7:4

1:10

7:6 n.P.
  
 





  
  
13.11.2021




  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer
  
  
ASV Hamburg  -  TuS Harsefeld 1b

EHC Hannover  -  ERC Wunstorf 1b

ASV Hamburg 1c  -  Pferdeturm Hunters 1b
  
  
1:4

Abgesagt

3:2
  
 





  
  
07.11.2021


  
  
Gruppe A 

Oldtimer
  
  
TuS Harsefeld 1b  -  ASV Hamburg

FTV Hamburg 1d  -  TuS Harsefeld 1c
  
  
5:4 n.V.

4:12
  
 



  
  
06.11.2021


  
  
Oldtimer


  
  
Hamburger SV 1c  -  Pferdeturm Hunters 1b

Adendorfer EC 1c  -  ASV Hamburg 1c
  
  
6:0

13:5
  
 



  
  
31.10.2021
  
  
Gruppe B
  
  
CE Timmendorfer Strand 1b  -  ERC Wunstorf 1b
  
  
1:12
  
 

  
  
30.10.2021




  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer
  
  
FTV Hamburg 1c  -  REV Bremerhaven 1b

EHC Hannover  -  Rostocker EC 1b

ASV Hamburg 1c  -  Adendorfer EC 1c
  
  
3:7

2:18

3:5
  
 





  
  
24.10.2021




  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer
  
  
TuS Harsefeld 1b  -  REV Bremerhaven 1b

Rostocker EC 1b  -  EC Celle

ASV Hamburg 1b  -  FTV Hamburg 1d
  
  
6:4

4:7

9:3
  
 





  
  
23.10.2021


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
Adendorfer EC 1b  -  ASV Hamburg

EHC Hannover  -  Salzgitter Icefighters 1b
    
  
Abgesagt

3:4
  
 



  
  
22.10.2021
  
  
Oldtimer
  
  
Pferdeturm Hunters 1b  -  ASV Hamburg 1c
  
  
1:4
  
 

  
  
17.10.2021


  
  
Oldtimer


  
  
Pferdeturm Hunters 1b  -  Hamburger SV 1c

FTV Hamburg 1d  -  Adendorfer EC 1c
  
  
0:3

1:29
  
 



  
  
16.10.2021




  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer
  
  
ASV Hamburg  -  FTV Hamburg 1c

EC Celle  -  Rostocker EC 1b

ASV Hamburg 1c  -  ASV Hamburg 1b
  
  
9:1

2:8

4:9
  
  





  
  
10.10.2021
  
  
Oldtimer
  
  
Pferdeturm Hunters 1b  -  FTV Hamburg 1d
  
  
6:2
  
 
0
  
  
09.10.2021
 

  
  
Oldtimer


  
  
Molot EC  -  Hamburger SV 1c

ASV Hamburg 1b  -  ASV Hamburg 1c
  
  
6:3

6:5 n.P.
  
 
25


  
  
03.10.2021
  
  
Gruppe A
  
  
REV Bremerhaven 1b  -  FTV Hamburg 1c
  
  
6:5 n.P.
  
 

  
  
02.10.2021
  
  
Gruppe B
  
  
EHC Hannover  -  EC Celle
  
  
3:9
  
 

  
  
01.10.2021
  
  
Oldtimer
  
  
FTV Hamburg 1d  -  Molot EC
  
  
5:6 n.V.
  
 

  
  
24.09.2021 
  
 
Gruppe B 
  
 
EC Celle  -  EHC Hannover
  
 
10:5
    
 

   



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:    24.09.2021 bis 19.03.2022
Meisterrunde:  27.02.2022 bis _________


Modus 2021/2022:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde in 2 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 und 2 Meisterrunde
- Platz 1 Meister Landesliga Nord und Aufsteiger Verbandsliga Nord