BAYERNLIGA |
www.ihp.hockey Hauptrunde 2023/2024 |
www.ihp.hockey Abstiegsrunde 2023/2024 |
Play-Offs |
1.Runde | 1.Runde |
Landsberg Riverkings - Devils Ulm/Neu-Ulm 919 2 : 0 5:2 / 4:3 V / -:- |
Amberg Wild Lions - Buchloe Pirates 470 2 : 1 2:6 / 2:1 / 5:4 V |
Viertelfinale | Viertelfinale |
Erding Gladiators - Amberg Wild Lions 1029 4 : 2 1:2 / 5:0 / 2:3 V / 3:0 / 9:0 / 5:0 / -:- |
Peißenberg Miners - Landsberg Riverkings 1424 4 : 1 5:4 V / 2:3 / 5:4 P / 4:2 / 2:1 / -:- / -:- |
TEV Miesbach - EHC Klostersee 785 4 : 0 10:2 / 4:1 / 6:1 / 4:3 P / -:- / -:- / -:- |
Pinguine Königsbrunn - Kempten Sharks 1271 4 : 1 4:1 / 6:3 / 1:0 P / 0:4 / 6:3 / -:- / -:- |
Halbfinale | Halbfinale |
Erding Gladiators - Pinguine Königsbrunn 1572 2 : 3 3:0 / 4:1 / 3:4 V / 1:5 / 3:4 V |
Peißenberg Miners - TEV Miesbach 1039 3 : 2 4:7 / 4:3 / 1:2 / 5:4 / 6:3 |
Finale |
Peißenberg Miners - Pinguine Königsbrunn 1776 1027 0 : 3 0:1 / 1:2 / 6:7 P / -:- / -:- |
Ergebnisse und Spieltage 2023/2024 |
Datum | Spiel | Begegnung | Ergebnis | Zuschauer |
30.03.2024 |
Abstiegsrunde |
Dingolfing Isar Rats - Eispiraten Dorfen Schweinfurt Mighty Dogs - River Rats Geretsried Devils Ulm/Neu-Ulm - Pfaffenhofen Eishogs Buchloe Pirates - Schongau Mammuts |
9:2 6:7 n.V. 5:3 6:5 n.V. |
662 433 501 247 |
28.03.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Peißenberg Miners - Pinguine Königsbrunn River Rats Geretsried - Buchloe Pirates Pfaffenhofen Eishogs - Schweinfurt Mighty Dogs Schongau Mammuts - Dingolfing Isar Rats Eispiraten Dorfen - Devils Ulm/Neu-Ulm |
6:7 n.P. 6:5 4:6 1:6 3:11 |
2227 458 230 377 108 |
24.03.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Pinguine Königsbrunn - Peißenberg Miners Devils Ulm/Neu-Ulm - River Rats Geretsried Buchloe Pirates - Dingolfing Isar Rats Schweinfurt Mighty Dogs - Eispiraten Dorfen Pfaffenhofen Eishogs - Schongau Mammuts |
2:1 3:5 9:4 9:1 3:5 |
1200 474 206 597 160 |
22.03.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Peißenberg Miners - Pinguine Königsbrunn Dingolfing Isar Rats - Devils Ulm/Neu-Ulm Schongau Mammuts - Schweinfurt Mighty Dogs River Rats Geretsried - Pfaffenhofen Eishogs Eispiraten Dorfen - Buchloe Pirates |
0:1 1:4 0:7 6:3 5:8 |
1860 667 186 331 67 |
19.03.2024 |
Play-Offs |
Erding Gladiators - Pinguine Königsbrunn Peißenberg Miners - TEV Miesbach |
3:4 n.V. 6:3 |
1736 1724 |
17.03.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Pinguine Königsbrunn - Erding Gladiators TEV Miesbach - Peißenberg Miners Schongau Mammuts - River Rats Geretsried Buchloe Pirates - Devils Ulm/Neu-Ulm Eispiraten Dorfen - Pfaffenhofen Eishogs Dingolfing Isar Rats - Schweinfurt Mighty Dogs |
5:1 4:5 7:6 4:2 2:5 5:4 n.P. |
1183 1060 203 242 133 929 |
15.03.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Erding Gladiators - Pinguine Königsbrunn Peißenberg Miners - TEV Miesbach River Rats Geretsried - Eispiraten Dorfen Pfaffenhofen Eishogs - Dingolfing Isar Rats Devils Ulm/Neu-Ulm - Schongau Mammuts Schweinfurt Mighty Dogs - Buchloe Pirates |
3:4 n.V. 1:2 4:5 n.P. 0:8 6:3 4:7 |
1812 1612 457 215 402 488 |
10.03.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Pinguine Königsbrunn - Erding Gladiators TEV Miesbach - Peißenberg Miners Schweinfurt Mighty Dogs - Devls Ulm/Neu-Ulm River Rats Geretsried - Dingolfing Isar Rats Pfaffenhofen Eishogs - Buchloe Pirates Eispiraten Dorfen - Schongau Mammuts |
1:4 3:4 1:5 3:4 n.V. 8:4 3:2 |
1031 1060 504 416 138 143 |
08.03.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Erding Gladiators - Pinguine Königsbrunn Peißenberg Miners - TEV Miesbach Devils Ulm/Neu-Ulm - Schweinfurt Mighty Dogs Dingolfing Isar Rats - River Rats Geretsried Buchloe Pirates - Pfaffenhofen Eishogs Schongau Mammuts - Eispiraten Dorfen |
3:0 4:7 5:4 n.V. 1:5 3:2 n.V. 4:1 |
1463 1394 443 591 145 210 |
03.03.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Amberg Wild Lions - Erding Gladiators Buchloe Pirates - Schweinfurt Mighty Dogs Dingolfing Isar Rats - Pfaffenhofen Eishogs Schongau Mammuts - Devils Ulm/Neu-Ulm Eispiraten Dorfen - River Rats Geretsried |
0:5 5:3 4:6 7:5 5:7 |
911 300 972 290 95 |
01.03.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Erding Gladiators - Amberg Wild Lions Peißenberg Minders - Landsberg Riverkings Pinguine Königsbrunn - Kempten Sharks Devils Ulm/Neu-Ulm - Buchloe Pirates River Rats Geretsried - Schongau Mammuts Pfaffenhofen Eishogs - Eispiraten Dorfen Schweinfurt Mighty Dogs - Dingolfing Isar Rats |
9:0 2:1 6:3 1:0 6:2 7:0 4:5 |
1545 2144 1047 446 387 220 359 |
25.02.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Amberg Wild Lions - Erding Gladiators Landsberg Riverkings - Peißenberg Miners EHC Klostersee - TEV Miesbach Kempten Sharks - Pinguine Königsbrunn Devils Ulm/Neu-Ulm - Dingolfing Isar Rats Pfaffenhofen Eishogs - River Rats Geretsried Schweinfurt Mighty Dogs - Schongau Mammuts Buchloe Pirates - Eispiraten Dorfen |
0:3 2:4 3:4 n.P. 4:0 6:2 4:3 n.V. 5:4 5:1 |
1191 1830 736 1221 398 200 370 205 |
23.02.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Erding Gladiators - Amberg Wild Lions Peißenberg Miners - Landsberg Riverkings TEV Miesbach - EHC Klostersee Pinguine Königsbrunn - Kempten Sharls River Rats Geretsried - Devils Ulm/Neu-Ulm Dingolfing Isar Rats - Buchloe Pirates Eispiraten Dorfen - Schweinfurt Mighty Dogs Schongau Mammuts - Pfaffenhofen Eishogs |
2:3 n.V. 5:4 n.P. 6:1 1:0 n.P. 6:3 3:6 2:6 3:1 |
1419 1813 973 786 354 766 99 166 |
18.02.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Amberg Wild Lions - Erding Gladiators Landsberg Riverkings - Peißenberg Miners EHC Klostersee - TEV Miesbach Kempten Sharks - Pinguine Königsbrunn Eispiraten Dorfen - Dingolfing Isar Rats River Rats Geretsried - Schweinfurt Mighty Dogs Pfaffenhofen Eishogs - Devils Ulm/Neu-Ulm Schongau Mammuts - Buchloe Pirates |
0:5 3:2 1:4 3:6 3:7 5:2 4:5 n.P. 5:4 n.V. |
1212 1440 833 1321 317 339 170 198 |
16.02.2024 |
Play-Offs Abstiegsrunde |
Erding Gladiators - Amberg Wild Lions Peißenberg Miners - Landsberg Riverkings TEV Miesbach - EHC Klostersee Pinguine Königsbrunn - Kempten Sharks Schweinfurt Mighty Dogs - Pfaffenhofen Eishogs Devils Ulm/Neu-Ulm - Eispiraten Dorfen Dingolfing Isar Rats - Schongau Mammuts Buchloe Pirates - River Rats Geretsried |
1:2 5:4 n.V. 10:2 4:1 5:4 7:5 4:2 2:5 |
1457 1379 1060 911 478 440 764 206 |
13.02.2024 |
Play-Offs |
Amberg Wild Lions - Buchloe Pirates |
5:4 n.V. |
1007 |
11.02.2024 |
Play-Offs |
Devils Ulm/Neu-Ulm - Landsberg Riverkings Buchloe Pirates - Amberg Wild Lions |
3:4 n.V. 1:2 |
919 470 |
09.02.2024 |
Play-Offs |
Landsberg Riverkings - Devils Ulm/Neu-Ulm Amberg Wild Lions - Buchloe Pirates |
5:2 2:6 |
1001 823 |
04.02.2024 |
Hauptrunde |
Schweinfurt Mighty Dogs - Pinguine Königsbrunn Dingolfing Isar Rats - River Rats Geretsried |
1:6 4:8 |
330 673 |
02.02.2024 |
Hauptrunde |
EHC Klostersee - Eispiraten Dorfen Peißenberg Miners - TEV Miesbach Erding Gladiators - Amberg Wild Lions Buchloe Pirates - Pinguine Königsbrunn Schweinfurt Mighty Dogs - Landsberg Riverkings Kempten Sharks - River Rats Geretsaried Dingolfing Isar Rats - Devils Ulm/Neu-Ulm Pfaffenhofen Eishogs - Schongau Mammuts |
5:2 3:1 1:0 5:7 4:3 7:2 9:5 3:6 |
619 873 1089 334 326 682 614 170 |
28.01.2024 |
Hauptrunde |
Dingolfing Isar Rats - EHC Klostersee TEV Miesbach - Amberg Wild Lions Peißenberg Miners - Devils Ulm/Neu-Ulm Pinguine Königsbrunn - Schweinfurt Mighty Dogs Landsberg Riverkings - Pfaffenhofen Eishogs Schongau Mammuts - Erding Gladiators Eispiraten Dorfen - Kempten Sharks River Rats Geretsried - Buchloe Pirates |
3:4 n.P. 7:2 4:2 10:1 5:2 1:6 1:5 6:2 |
864 519 635 352 970 198 132 343 |
26.01.2024 |
Hauptrunde |
Erding Gladiators - Landsberg Riverkings EHC Klostersee - Peißenberg Miners Devils Ulm/Neu-Ulm - TEV Miesbach Kempten Sharks - Dingolfing Isar Rats Amberg Wild Lions - Schongau Mammuts Schweinfurt Mighty Dogs - River Rats Geretsried Pfaffenhofen Eishogs - Pinguine Königsbrunn Buchloe Pirates - Eispiraten Dorfen |
6:2 3:2 n.P. 5:2 2:3 5:3 6:3 1:13 7:3 |
915 605 833 646 703 345 280 182 |
21.01.2024 |
Hauptrunde |
Peißenberg Miners - Kempten Sharks Pinguine Königsbrunn - Erding Gladiators Landsberg Riverkings - Amberg Wild Lions TEV Miesbach - Schongau Mammuts Devils Ulm/Neu-Ulm - EHC Klostersee Dingolfing Isar Rats - Buchloe Pirates River Rats Geretsried - Pfaffenhofen Eishogs Eispiraten Dorfen - Schweinfurt Mighty Dogs |
2:3 4:2 6:3 7:6 5:1 5:6 n.V. 3:2 3:6 |
667 486 680 502 617 673 316 195 |
19.01.2024 |
Hauptrunde |
Kempten Sharks - Devils Ulm/Neu-Ulm Schongau Mammuts - Landsberg Riverkings EHC Klostersee - TEV Miesbach Amberg Wild Lions - Pinguine Königsbrunn Erding Gladiators - River Rats Geretsried Buchloe Pirates - Peißenberg Miners Pfaffenhofen Eishogs - Eispiraten Dorfen Schweinfurt Mighty Dogs - Dingolfing Isar Rats |
4:2 2:1 n.V. 1:5 7:3 6:1 6:3 6:3 3:4 |
1015 733 600 841 1028 286 220 410 |
16.01.2024 |
Hauptrunde |
Peißenberg Miners - Pinguine Königsbrunn |
4:3 n.P. |
668 |
14.01.2024 |
Hauptrunde |
Eispiraten Dorfen - Erding Gladiators Devils Ulm/Neu-Ulm - Buchloe Pirates TEV Miesbach - Landsberg Riverkings EHC Klostersee - Kempten Sharks Dingolfing Isar Rats - Pfaffenhofen Eishogs Peißenberg Miners - Schweinfurt Mighty Dogs Pinguins Königsbrunn - Schongau Mammuts River Rats Geretsried - Amberg Wild Lions |
1:6 6:3 6:1 3:1 6:8 6:2 6:3 3:1 |
720 822 541 463 770 663 326 299 |
12.01.2024 |
Hauptrunde |
Landsberg Riverkings - Pinguine Königsbrunn Erding Gladiators - Dingolfing Isar Rats Kempten Sharks - TEV Miesbach Schongau Mammuts - River Rats Geretsried Schweinfurt Mighty Dogs - Devils Ulm/Neu-Ulm Buchloe Pirates - EHC Klostersee Pfaffenhofen Eishogs - Peißenberg Miners Amberg Wild Lions - Eispiraten Dorfen |
6:2 10:2 4:0 6:5 n.V. 7:6 n.P. 1:4 4:7 9:1 |
1180 836 611 169 373 217 160 734 |
07.01.2024 |
Hauptrunde |
Peißenberg Miners - Erding Gladiators TEV Miesbach - Pinguine Königsbrunn Kempten Sharks - Buchloe Pirates EHC Klostersee - Schweinfurt Mighty Dogs Dingolfing Isar Rats - Amberg Wild Lions Devils Ulm/Neu-Ulm - Pfaffenhofen Eishogs River Rats Geretsried - Landsberg Riverkings Eispiraten Dorfen - Schongau Mammuts |
4:2 4:2 3:0 5:1 3:5 5:3 3:5 4:7 |
1232 442 688 653 1036 713 412 507 |
05.01.2024 |
Hauptrunde |
Erding Gladiators - Devils Ulm/Neu-Ulm Amberg Wild Lions - Peißenberg Miners Pfaffenhofen Eishogs - EHC Klostersee Buchloe Pirates - TEV Miesbach Landsberg Riverkings - Eispiraten Dorfen Schweinfurt Mighty Dogs - Kempten Sharks Pinguine Königsbrunn - River Rats Geretsried Schongau Mammuts - Dingolfing Isar Rats |
7:6 7:3 4:5 2:5 6:1 3:4 6:1 5:3 |
1050 904 280 252 825 486 366 270 |
29.12.2023 |
Hauptrunde |
EHC Klostersee - Pinguine Königsbrunn Pfaffenhofen Eishogs - Erding Gladiators Kempten Sharks - Landsberg Riverkings Schweinfurt Mighty Dogs - Amberg Wild Lions Peißenberg Miners - Eispiraten Dorfen TEV Miesbach - Dingolfing Isar Rats Devils Ulm/Neu-Ulm - River Rats Geretsried Buchloe Pirates - Schongau Mammuts |
3:1 2:15 1:5 3:4 5:3 5:2 8:1 4:2 |
571 435 2615 764 1102 545 915 424 |
26.12.2023 |
Hauptrunde |
Pinguine Königsbrunn - Devils Ulm/Neu-Ulm Landsberg Riverkings - EHC Klostersee River Rats Geretsried - Peißenberg Miners Erding Gladiators - Schweinfurt Mighty Dogs Eispiraten Dorfen - Dingolfing Isar Rats Amberg Wild Lions - Buchloe Pirates Schongau Mammuts - Kempten Sharks Pfaffenhofen Eishogs - TEV Miesbach |
2:3 5:4 n.V. 1:5 9:3 2:5 3:2 1:7 2:7 |
538 880 627 940 278 931 480 220 |
22.12.2023 |
Hauptrunde |
TEV Miesbach - Erding Gladiators Landsberg Riverkings - Buchloe Pirates Pinguine Kölngsbrunn - Kempten Sharks Amberg Wild Lions - Pfaffenhofen Eishogs Dingolfing Isar Rats - Peißenberg Miners River Rats Geretsried - EHC Klostersee Eispiraten Dorfen - Devils Ulm/Neu-Ulm Schongau Mammuts - Schweinfurt Mighty Dogs |
8:4 5:6 5:3 5:3 2:7 2:6 6:5 2:3 n.P. |
906 1050 448 656 741 452 152 139 |
19.12.2023 |
Hauptrunde |
River Rats Geretsried - Schweinfurt Mighty Dogs |
4:3 |
289 |
17.12.2023 |
Hauptrunde |
Landsberg Riverkings - Peißenberg Miners Erding Gladiators - Kempten Sharks Amberg Wild Lions - EHC Klostersee Pinguine Königsbrunn - Dingolfing Isar Rats Schweinfurt Mighty Dogs - TEV Miesbach Schongau Mammuts - Devils Ulm/Neu-Ulm River Rats Geretsried - Eispiraten Dorfen Pfaffenhofen Eishogs - Buchloe Pirates |
2:3 5:1 7:1 2:1 n.P. 7:4 5:4 n.V. 4:6 1:3 |
1225 962 603 256 312 203 345 150 |
15.12.2023 |
Hauptrunde |
EHC Klostersee - Erding Gladiators Peißenberg Miners - Schongau Mammuts TEV Miesbach - River Rats Geretsried Devils Ulm/Neu-Ulm - Amberg Wild Lions Dingolfing Isar Rats - Landsberg Riverkings Eispiraten Dorfen - Pinguine Königsbrunn Kempten Sharks - Pfaffenhofen Eishogs Buchloe Pirates - Schweinfurt Mighty Dogs |
2:5 4:6 7:5 3:2 1:5 4:8 9:1 6:5 |
865 1086 460 372 493 105 600 142 |
10.12.2023 |
Hauptrunde |
Dingolfing Isar Rats - Kempten Sharks |
4:5 |
544 |
08.12.2023 |
Hauptrunde |
Landsberg Riverkings - Devils Ulm/Neu-Ulm Pinguine Königsbrunn - Peißenberg Miners Amberg Wild Lions - Kempten Sharks Erding Gladiators - Buchloe Pirates Eispiraten Dorfen - TEV Miesbach Schongau Mammuts - EHC Klostersee River Rats Geretsried - Dingolfing Isar Rats Pfaffenhofen Eishogs - Schweinfurt Mighty Dogs |
5:4 7:4 3:1 11:2 2:6 4:5 n.V. 2:0 7:4 |
680 632 523 687 150 141 295 130 |
03.12.2023 |
Hauptrunde |
Devils Ulm/Neu-Ulm - Landsberg Riverkings Kempten Sharks - Amberg Wild Lions Buchloe Pirates - Erding Gladiators TEV Miesbach - Eispiraten Dorfen Schweinfurt Mighty Dogs - Pfaffenhofen Eishogs EHC Klostersee - Schongau Mammuts Peißenberg Miners - Pinguine Königsbrunn Dingolfing Isar Rats - River Rats Geretsried |
5:7 4:3 n.P. 2:7 6:3 8:3 4:2 Abgesagt Abgesagt |
361 538 234 260 316 401 |
01.12.2023 |
Hauptrunde |
Pinguine Königsbrunn - EHC Klostersee Amberg Wild Lions - Schweinfurt Mighty Dogs Landsberg Riverkings - Kempten Sharks Erding Gladiators - Pfaffenhofen Eishogs Dingolfing Isar Rats - TEV Miesbch Schongau Mammuts - Buchloe Pirates Eispiraten Dorfen - Peißenberg Miners River Rats Geretsried - Devils Ulm/Neu-Ulm |
3:1 6:1 5:6 7:2 2:6 4:3 2:3 n.V. 5:4 n.V. |
269 611 680 662 380 166 135 311 |
28.11.2023 |
Hauptrunde |
EHC Klostersee - Dingolfing Isar Rats |
5:3 |
391 |
26.11.2023 |
Hauptrunde |
Eispiraten Dorfen - EHC Klostersee Pinguine Königsbrunn - Buchloe Pirates TEV Miesbach - Peißenberg Miners Amberg Wild Lions - Erding Gladiators Devils Ulm/Neu-Ulm - Dingolfing Isar Rats River Rats Geretsried - Kempten Sharks Landsberg Riverkings - Schweinfurt Mighty Dogs Schongau Mammuts - Pfaffenhofen Eishogs |
5:3 3:4 n.V. 1:7 1:6 6:3 0:6 4:3 11:5 |
305 429 650 545 385 356 570 202 |
24.11.2023 |
Hauptrunde |
Buchloe Pirates - Landsberg Riverkings Erding Gladiators - TEV Miesbach Kempten Sharks - Pinguine Königsbrunn Peißenberg Miners - Dingolfing Isar Rats EHC Klostersee - River Rats Geretsried Pfaffenhofen Eishogs - Amberg Wild Lions Devils Ulm/Neu-Ulm - Eispiraten Dorfen Schweinfurt Mighty Dogs - Schongau Mammuts |
3:1 1:4 4:1 5:2 5:1 0:7 6:0 4:7 |
904 1013 624 624 540 250 480 361 |
19.11.2023 |
Hauptrunde |
Landsberg Riverkings - Erding Gladiators Peißenberg Miners - EHC Klostersee Pinguine Königsbrunn - Pfaffenhofen Eishogs TEV Miesbach - Devils Ulm/Neu-Ulm Schongau Mammuts - Amberg Wild Lions Eispiraten Dorfen - Buchloe Pirates Dingolfing Isar Rats - Kempten Sharks River Rats Geretsried - Schweinfurt Mighty Dogs |
2:8 6:3 11:1 4:1 1:4 3:5 Abgesagt Abgesagt |
1130 881 459 394 222 128 |
17.11.2023 |
Hauptrunde |
Erding Gladiators - Schongau Mammuts Amberg Wild Lions - TEV Miesbach Devils Ulm/Neu-Ulm - Peißenberg Miners Kempten Sharks - Eispiraten Dorfen Pfaffenhofen Eishogs - Landsberg Riverkings Buchloe Pirates - River Rats Geretsried Schweinfurt Mighty Dogs - Pinguine Königsbrunn EHC Klostersee - Dingolfing Isar Rats |
12:4 1:5 4:3 n.V. 5:2 2:5 4:3 n.P. Abgesagt Abgesagt |
880 593 587 703 275 208 |
12.11.2023 |
Hauptrunde |
Erding Gladiators - Pinguine Königsbrunn Kempten Sharks - Peißenberg Miners Amberg Wild Lions - Landsberg Riverkings EHC Klostersee - Devils Ulm/Neu-Ulm Schongau Mammuts - TEV Miesbach Buchloe Pirates - Dingolfing Isar Rats Pfaffenhofen Eishogs - River Rats Geretsried Schweinfurt Mighty Dogs - Eispiraten Dorfen |
3:2 3:4 2:3 6:4 1:3 9:3 2:6 4:5 n.P. |
1351 1314 606 522 231 225 300 381 |
10.11.2023 |
Hauptrunde |
Devils Ulm/Neu-Ulm - Kempten Sharks Landsberg Riverkings - Schongau Mammuts TEV Miesbach - EHC Klostersee Pinguine Königsbrunn - Amberg Wild Lions River Rats Geretsried - Erding Gladiators Eispiraten Dorfen - Pfaffenhofen Eishogs Peißenberg Miners - Buchloe Pirates Dingolfing Isar Rats - Schweinfurt Mighty Dogs |
4:6 4:1 1:4 6:0 5:8 4:3 n.V. 7:3 6:3 |
745 880 603 488 452 164 643 824 |
05.11.2023 |
Hauptrunde |
Pinguine Königsbrunn - Landsberg Riverkings Dingolfing Isar Rats - Erding Gladiators River Rats Geretsried - Schongau Mammuts TEV Miesbach - Kempten Sharks EHC Klostersee - Buchloe Pirates Peißenberg Miners - Pfaffenhofen Eishogs Eispiraten Dorfen - Amberg Wild Lions Devils Ulm/Neu-Ulm - Schweinfurt Mighty Dogs |
4:2 1:8 2:4 1:4 6:3 4:1 4:3 n.V. 8:5 |
1027 1059 459 413 469 681 182 429 |
03.11.2023 |
Hauptrunde |
Erding Gladiators - Eispiraten Dorfen Buchloe Pirates - Devils Ulm/Neu-Ulm Landsberg Riverkings - TEV Miesbach Schongau Mammuts - Pinguine Königsbrunn Kempten Sharks - EHC Klostersee Amberg Wild Lions - River Rats Geretsried Pfaffenhofen Eishogs - Dingolfing Isar Rats Schweinfurt Mighty Dogs - Peißenberg Miners |
11:3 4:2 3:2 1:4 3:2 n.P. 1:4 4:3 n.V. 2:6 |
2152 251 740 266 702 651 220 441 |
29.10.2023 |
Hauptrunde |
Erding Gladiators - Peißenberg Miners Pinguine Königsbrunn - TEV Miesbach Schweinfurt Mighty Dogs - EHC Klostersee Amberg Wild Lions - Dingolfing Isar Rats Landsberg Riverkings - River Rats Geretsried Buchloe Pirates - Kempten Sharks Pfaffenhofen Eishogs - Devils Ulm/Neu-Ulm Schongau Mammuts - Eispiraten Dorfen |
5:3 2:3 n.V. 4:6 3:2 3:2 3:2 3:7 9:5 |
1181 487 477 833 780 535 270 180 |
27.10.2023 |
Hauptrunde |
Peißenberg Miners - Amberg Wild Lions EHC Klostersee - Pfaffenhofen Eishogs Devils Ulm/Neu-Ulm - Erding Gladiators TEV Miesbach - Buchloe Pirates Kempten Sharks - Schweinfurt Mighty Dogs River Rats Geretsried - Pinguine Königsbrunn Eispiraten Dorfen - Landsberg Riverkings Dingolfing Isar Rats - Schongau Mammuts |
4:1 4:2 1:5 3:4 n.V. 6:2 1:4 2:7 3:2 n.V. |
642 515 407 330 612 393 177 643 |
22.10.2023 |
Hauptrunde |
Peißenberg Miners - Landsberg Riverkings EHC Klostersee - Amberg Wild Lions Kempten Sharks - Erding Gladiators Devils Ulm/Neu-Ulm - Schongau Mammuts TEV Miesbach - Schweinfurt Mighty Dogs Dingolfing Isar Rats - Pinguine Königsbrunn Eispiraten Dorfen - River Rats Geretsried Buchloe Pirates - Pfaffenhofen Eishogs |
5:1 4:3 n.P. 1:3 6:5 n.P. 7:2 1:2 n.V. 5:4 2:3 |
1101 529 854 391 377 656 133 225 |
20.10.2023 |
Hauptrunde |
Erding Gladiators - EHC Klostersee Schongau Mammuts - Peißenberg Miners Amberg Wild Lions - Devils Ulm/Neu-Ulm River Rats Geretsried - TEV Miesbach Landsberg Riverkings - Dingolfing Isar Rats Pinguine Königsbrunn - Eispiraten Dorfen Schweinfurt Mighty Dogs - Buchloe Pirates Pfaffenhofen Eishogs - Kempten Sharks |
7:2 5:6 n.P. 5:2 5:6 n.V. 5:1 6:1 4:7 2:10 |
1216 889 703 504 975 847 439 240 |
15.10.2023 |
Hauptrunde |
EHC Klostersee - Landsberg Riverkings Kempten Sharks - Schongau Mammuts Peißenberg Miners - River Rats Geretsried Dingolfing Isar Rats - Eispiraten Dorfen Schweinfurt Mighty Dogs - Erding Gladiators TEV Miesbach - Pfaffenhofen Eishogs Buchloe Pirates - Amberg Wild Lions |
5:4 n.V. 9:4 8:3 4:3 0:4 6:4 1:6 |
598 638 732 736 445 376 303 |
14.10.2023 |
Hauptrunde |
Devils Ulm/Neu-Ulm - Pinguine Königsbrunn |
4:11 |
1243 |
Rahmentermine: (unter Vorbehalt)
Hauptrunde: 14.10.2023 bis 02.02.2024
Play-Offs: 04.02.2024 bis 01.04.2024
Abstiegsrunde: 16.02.2024 bis 30.03.2024
Modus 2023/2024: (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 10 Play-Offs (1.Runde best-of-3, VF best-of-7, HF und F best-of-5)
- Finalsieger Meister Bayernliga und Aufsteiger OLS (Teilnehmer HF mögliche Nachrücker)
- Plätze 11 bis 16 Abstiegsrunde, sowie Verlierer 1.Runde PO (Einfachrunde)
- Platz 8 Abstiegsrunde steigt in die Landesliga ab