OBERLIGA SÜD

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                            
3.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
Blue Devils Weiden
Passau Black Hawks
Höchstadt Alligators
Tölzer Löwen
EC Peiting
Starbulls Rosenheim
Landsberg Riverkings
Lindau Islanders
Deggendorfer SC
EV Füssen
SC Riessersee
Memmingen Indians
EHC Klostersee
3
3
2
2
2
3
2
3
2
3
2
3
2
14
13
10
10
7
10
6
13
3
7
6
5
1
3
6
5
6
5
6
5
12
6
12
11
16
12
3,00
3,00
3,00
2,50
2,50 
2,00
1,50
1,33
0,50 
0,00
0,00
0,00 
0,00
9
9
6
5
5
6
3
4
1
0
0
0
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
     
 
         
Tabellenstand:
 
 4.Oktober 2022
   
 

Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
05.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Landsberg Riverkings  -  EHC Klostersee
  
  
-:-
  
 

  
  
04.10.2022






  
  
Hauptrunde






  
  
Blue Devils Weiden  -  Starbulls Rosenheim

Tölzer Löwen  -  Lindau Islanders

Höchstadt Alligators  -  Memmingen Indians

EV Füssen  -  Passau Black Hawks
  
  
3:2

5:4 n.V.

5:2

3:4
  
 
906

635

480

336
  
  
02.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Memmingen Indians  -  Blue Devils Weiden
 
Deggendorfer SC  -  Starbulls Rosenheim
 
EV Füssen  -  EC Peiting

SC Riessersee  -  Höchstadt Alligators

Passau Black Hawks  -  Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  Lindau Islanders
  
  
1:6

0:2

2:3

3:5

3:1

1:7
  
 
2208

1945

1248

1301

705

616
  
  
30.09.2022 










  
  
Hauptrunde 










  
  
Starbulls Rosenheim  -  SC Riessersee

Tölzer Löwen  -  Memmingen Indians

Landsberg Riverkings  -  EV Füssen

Blue Devils Weiden  -  EHC Klostersee

EC Peiting  -  Deggendorfer SC

Lindau Islanders  -  Passau Black Hawks
  
    
6:3

5:2

5:2

5:0

4:3 n.V.

2:6
  
  
3775  
  
1124
 
1196 
 
1184 
 
623 
 
413 
   



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  30.09.2022 bis 05.03.2023
Play-Offs: TBA

Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Doppelrunde)
- Plätze 1 bis 10 Play-Offs
- Play-Offs 1.Runde (best-of-3), Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, Finale (best-of-5 gegen OLN)
- Play-Off Sieger Meister und Aufsteiger DEL2
- Plätze 12 bund 13 Play-Downs (best-of-7)